8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что требуется для сделки купли-продажи дома, если имеется доверенность на его продажу?

Продажа дома в поселке в Крыму. Земля оформлена на меня, дом по долям с детьми ( 1/100 и 1/100 у детей ). Дети написали доверенность на продажу дома. Что нужно, чтобы провести сделку продажи дома постороннему лицу - покупателю?

, Людмила, г. Нарьян-Мар1
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Продажа дома Продажа дома в поселке в Крыму. Земля оформлена на меня, дом по долям с детьми ( 1/100 и 1/100 у детей ). Дети написали доверенность на продажу дома. Что нужно, чтобы провести сделку продажи дома постороннему лицу — покупателю?
Людмила

Добрый день!

Если дети совершеннолетние и написали доверенность на Вас, то Вы будете продавцом и представителем ваших детей на сделке. Нужно будет заключить договор купли-продажи, который может быть заключён в простой письменной форме (за оформлением договора можете обратиться к юристам или риелторам). У вас как у продавца должны быть следующие документы на дом и землю (если в наличии) — свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, документ основания (если вы дом покупали — это договор купли-продажи или например свидетельство о праве собственности). Переход право собственности на дом и з/у нужно зарегистрировать в Росреестре.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо - Вы мне очень помогли - должны ли дети написать отказ от своей доли, чтобы можно было совершить сделку продажи дома или доверенность на продажу своей доли достаточно? Спасибо.

Пожалуйста если можно важное уточнение - дом и земля при сделке продажи дома должны быть оформлены на одно лицо?

Я правильно поняла - доверенность от детей дает право совершить сделку?

Похожие вопросы
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018