Полагается ли расчет при увольнении за все дни работы?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Должны ли меня рассчитать при увольнении за все дни, которые я проработала (весь июль и 10 дней в августе я работала)? Просто сейчас выдают зарплату только за июль

, Анастасия, г. Самара
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день! Обязаны!

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму

Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Обязаны, и попросите при расчёте расчёт зарплаты за отработанный период, лишним документ точно не будет

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.