440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Где получить заключение эксперта для того, чтобы узаконить капитальный гараж?

хочу узаконить капитальный гараж ,который находится в кооперативе, я его купил без документов в 1993 году,мировой судья требует экспертизу гаража о не нарушении прав третьих лиц,земля выделялась именно под строительство гаражей.где взять такую экспертизу и законно ее с меня требуют.

09 Августа 2015, 03:42, вопрос №934459
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27406
ответов
10010
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Раз Вы говорите о мировом суде, значит Вы уже обратились. Тогда желательно сказать с каким заявлением Вы обратились в суд, поскольку при отсутствии такой информации что-либо сказать Вам трудно.

09 Августа 2015, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Ростислав
клиент, г. Киселевск

получение судебного решения, чтобы в законном порядке оформить право собственности на гараж.

09 Августа 2015, 15:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27406
ответов
10010
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Ростислав, обращение в суд может быть разным. Это может быть заявление об установлении факта, может быть о признании права собственности по приобретательной давности и т.д.

09 Августа 2015, 15:58
Ростислав
клиент, г. Киселевск

да приобретательная давность

09 Августа 2015, 16:02
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27406
ответов
10010
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Думаю, что это немного странная ситуация, когда с Вас требуют экспертизу. Вы можете допустим обратиться в БТИ с запросом о выдаче технического плана гаража. Каким образом вводился в эксплуатацию кооперативный гараж? Наверняка же есть документы на этот счет.

09 Августа 2015, 16:20
Ростислав
клиент, г. Киселевск

есть и технический паспорт ,и топографическая съемка, а адрес без решения суда не присваивают, а без адреса не могу оформить собственность .

09 Августа 2015, 16:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27406
ответов
10010
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

У всего гаража нет адреса? Остальные кооперативщики свою собственность зарегистрировали?

09 Августа 2015, 17:10
Ростислав
клиент, г. Киселевск

кто оформил собственность, кто оформляет, есть и бесхозные, в эксплуатацию гаражи не вводили, потому что, возводили их сами собственники кто из чего мог.

09 Августа 2015, 17:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27406
ответов
10010
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

ах вот что. То есть это не длинный ряд одинаковых гаражей? Тогда видимо понятно для чего суду экспертиза. Она должна показать, что данное сооружение не нарушает строительных норм и правил. Т.е. это должна быть строительная экспертиза.

09 Августа 2015, 17:59
Ростислав
клиент, г. Киселевск

эксперты должны написать отчет о не нарушении прав третьих лиц,так требует мировой судья.

10 Августа 2015, 17:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.