Как действовать при краже аккаунта для игры?

Здравствуйте!Вобщем такое дело: другу предложили крупные деньги за аккаунт и он решил его продать.Правилами игры запрещено передавать и тем более продавать свои данные.Он дал данные вперед и естественно его кинули.Он не собирается пытаться возвращать аккаунт,так как понятно что он нарушил правила игры и хотел продать его.И тем более сам дал данные вперед.Мы хотим узнать возможно ли подать заявление в полицию о краже?или нет смысла? на аккаунт вложена приличная сумма денег и все чеки от платежей сохранились.Еще раз повторю мы не пытаемся вернуть аккаунт,мы хотим что бы кидала был наказан!Слышал ,что сейчас за кражу аккаунта в России уголовная ответственность.а так же слышал то,что полиция не рассматривает запросы данного типа,потому что аккаунт не считается собственностью игрока,а считается собственностью компании.Короче хотелось бы услышать есть ли смысл писать заявление в полицию если он сам первый передал свой данные.Или если правилами игры запрещено передавать/продавать аккаунта это не считается за мошенничество? он обещал отдать крупную сумму,но после передачи аккаунта просто перестал отвечать!

, Сергей, г. Москва
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Можете написать заявление в полицию но не о краже, а мошенничестве. Передача, продажа аккаунта может быть запрещена правилами игры, но не между физическими лицами. Если у Вас есть подтверждение (переписка с тем лицом, который присвоил себе аккаунт, иные доказательства Вашего с ним договора о покупке-продаже аккаунта) смело подавайте заявление в полицию по факту мошенничества. Удачи Вам!