8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при краже аккаунта для игры?

Здравствуйте!Вобщем такое дело: другу предложили крупные деньги за аккаунт и он решил его продать.Правилами игры запрещено передавать и тем более продавать свои данные.Он дал данные вперед и естественно его кинули.Он не собирается пытаться возвращать аккаунт,так как понятно что он нарушил правила игры и хотел продать его.И тем более сам дал данные вперед.Мы хотим узнать возможно ли подать заявление в полицию о краже?или нет смысла? на аккаунт вложена приличная сумма денег и все чеки от платежей сохранились.Еще раз повторю мы не пытаемся вернуть аккаунт,мы хотим что бы кидала был наказан!Слышал ,что сейчас за кражу аккаунта в России уголовная ответственность.а так же слышал то,что полиция не рассматривает запросы данного типа,потому что аккаунт не считается собственностью игрока,а считается собственностью компании.Короче хотелось бы услышать есть ли смысл писать заявление в полицию если он сам первый передал свой данные.Или если правилами игры запрещено передавать/продавать аккаунта это не считается за мошенничество? он обещал отдать крупную сумму,но после передачи аккаунта просто перестал отвечать!

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Владимир Дмитриченко
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Можете написать заявление в полицию но не о краже, а мошенничестве. Передача, продажа аккаунта может быть запрещена правилами игры, но не между физическими лицами. Если у Вас есть подтверждение (переписка с тем лицом, который присвоил себе аккаунт, иные доказательства Вашего с ним договора о покупке-продаже аккаунта) смело подавайте заявление в полицию по факту мошенничества. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения
такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно, Так же ссылаясь на закон там указано что Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора
, вопрос №4089299, Вадим, г. Краснодар
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.09.2018