Является ли страховым случаем перелом, полученный сотрудником ФСИН в отпуске?

Здравствуйте! Я сотрудник фсин, находясь в отпуске получил травму, перелом лучевой кости со смещением. На разных форумах пишут разные ответы на вопрос а является ли это страховым случаем. Вот и я хочу узнать, является ли перелом в отпуске страховым случаем? В приказе Минюста об обязательном страховании военнослужащих и сотрудников различных органов, говорится что травма, полученная в период прохождения службы, является страховым случаем. То есть, находясь в отпуске я теряю статус сотрудника и сам за себя отвечаю? Разъясните пожалуйста! Заранее спасибо

, Ярослав, д. Рязань
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ярослав! Травма, полученная Вами в отпуске является страховым случаем, при условии если Вы не были в состоянии алкогольного опьянения или намеренно сломали себе кость). И больше никого не слушайте! Проходите ВВК, получайте справку о тяжести увечья. Справку с места службы об обстоятельствах получения травмы, пишите заявление и отправляйте пакет документов в страховую организацию. Удачи Вам и выздоравливайте!

Ярослав
Клиент, д. Рязань

Спасибо большое!!!