Получение гражданства РФ при наличии гражданства у родителей

Добрый вечер!Хотел уточнить родители гражданин РФ,сам проживаю 15 лет в РТ город Альметьевск,все документы права,аттетат,ИНН,страховое свидетельство все российское а паспорт узбекский и 15 лет не могу российский получить так как документы только соберу то один срок выходит то другой и в паспортном тянут время и постоянно штрафуют,куда можно обратиться и что сделать с этим вопросом мне?

, Имиль, г. Альметьевск
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уточните, пожалуйста, Вы подавали уже документы на гражданство и ждете выдачи российского паспорта или о каких документах Вы говорите? То есть, гражданином какого государства Вы сейчас являетесь? России или Узбекистана?