Что делать, если должник по алиментам планирует оспорить их размер?
Подскажите пожалуйста.У нас добровольный договор об алиментах,где указана сумма в 15тыс рублей.Но с оговоркой,что она должна быть не менее 25%.Изначально имелось ввиду с общего дохода.Я надеялась на честность бывшего мужа,доход у него варьируется от месяца к месяцу,но увеличивать выплаты до 25%(что больле 15),он не планировал.Я говорила,что отнесу документы в бухгалтерию,он давил,что буду получать еще меньше,когда не сезон рабочий.Но для меня было главное,чтоб он был честен с ребенком.Меньше,так меньше,больше,так больше.В итоге Я отнесла эти документы в бухгалтерию и военкомат(бывший муж пенсионер).Там,естественно перечисляют сумму,прописанную в договоре.Получается 15 там и там,с зарплаты даже больше,т.к15 это менее 25% .Я предложила мужу возвращать часть денег с пенсии ему на карточку(все,что более 25%).Он молчит.Но до моеня доходят слухи,что он планирует подать в суд,на то,что я забираю больше положенного.Какие могут быть последствия,с учетом,что мне перечисляют то,что по факту прописано в договоре и того,что "лишние" деньги я просто откладываю,чтобы вернуть ему в любой момент?
Попробую объяснить:-)В суд хочет подать он,а не я.Все дело в том,что он настаивает на сумме в 15 тыс и том,чтобы я забрала документы из бухгалтерии потому что знает,что я в большинстве случаев буду получать больше 15( и это трлько сзарплаты,а еще пенсия есть).А в случае,если зарплата будет меньше,то мне все равно буду платить 15. В общем,переживает,что ребенку больше достанется.Я же предложила ему,что если зарплата будет маленькая,пусть покажет платежку,я оставлю нам 25%,а остальное верну,и с пенсии так же.Он молчит.А его адвокат давит и говорит о суде и о том,что они подадут хадаиайство об уменьшении даже менее 25%.Единственное что сейчас меня беспокоит,это то,что я получила 15 тыс с пенсии(это не 25%,а больше).Лишнии деньги я отложила,оставила нам только 25%.С зарплаты пока алименты не получала.
Слушайте, уважаемая Луна, а давайте вы подадите таки на 25 % от зряплаты товарища… в интересах ребенка ;))