Что делать, если я не могу воспользоваться субсидией молодого учителя при оформлении ипотеки?

Я получила сертификат на субсидию для покупки в ипотеку жилья как молодой учитель (Постановление Правительства Орловской области от 30.10.2014 N 334 (ред. от 25.03.2015) "Об утверждении Порядка предоставления государственной поддержки молодым учителям для выплаты в полном объеме первоначального взноса при получении ипотечного кредита (займа)").

По условиям этого постановления я в течение 6 месяцев должна оформить ипотеку под процент не более 8,5 годовых. Но ни один банк в Орле не выдает ипотеку по такой ставке. Получается, что субсидией я воспользоваться не могу. Что делать?

, Инесса, г. Орел
Елена Огнева
Юрист

Инесса, здравствуйте.

Вам следует обратиться с этим вопросом в уполномоченный орган, выдавший Вам именное свидетельство.

С уважением, Елена.