Может ли пожилая женщина отказаться от услуг, если банк не одобрил рассрочку?

Добрый день! Компания по изготовлению окон заключили договор с пожилой женщиной 74 лет, в договоре от руки написали банк, который должен был дать рассрочку. Банк отказал. Сумма большая, неподьемная для пожилой женщины. Она может отказаться от услуг фирмы?

, Анна, г. Казань
Александр Лужецкий
Юридическая компания "Закон и Порядок", г. Москва

Здравствуйте.

Если услуги (работы) не выполнены согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», бабушка вправе отказаться от исполнения договора, одновременно лучше уведомить об этом банк.

Удачи Вам!

При необходимости пишите уточнения.

Анна
Клиент, г. Казань

Банк отказал в предоставлении рассрочки, ссылаясь на возраст, в этом случае бабушка в праве отказаться от услуг компании и вправе ли компания требовать в этом случае с нее неустойку?

Бабушка отказаться вправе, а вот фирма требовать с бабушки ничего не должна, поскольку бабушка является потребителем и в любое время имеет право отказаться от исполнения договора, тем более что банк даже не перечислил денежные средства.