200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Трудовой договор с дистанционным иностранным работником

Здравствуйте!

Есть 4 вопроса касательно трудового договора. Все 4 - по сути часть одного вопроса.

1) Можно ли заключить трудовой договор с дистанционным Работником иностранцем, который не прибывает на територии страны? (я подчёркиваю, он работает дистанционно, т.е. Находится у себя в стране, дома, а не у нас в офисе).

2) Если предыдущий пункт ДА, то как будет проходить суд [если вдруг до этого дойдёт]?

3) Дополнение к предыдущему пункту. Как может, допустим суд России призвать к ответственности гражданина Армении, если он даже не находится в России?

4) Можно ли заключать ученический договор с иностранным работником?

Для всех вопросов/пунктов/положений необходимы подтверждающие ссылки на ГК/ТК/другие законодательные нормы РФ.

Спасибо!

08 Августа 2015, 14:09, вопрос №934063

Уточнение клиента

UPD:

Мнения у всех разделились почти поровну. Трактовки разные.

С одной стороны - в ТК в Статье 11 напрямую указано, что действие трудового договора распространяется только на територии РФ. Соответственно дистанционный работник может быть только на територии РФ (в другом городе, но не в другой стране).

С другой же стороны - есть положения об иностранных гражданах, на которых тоже действует ТК. И договор может быть заключён на територии РФ, допустим. Как эти трактовки можно проверить? Я так понял тут должна быть какая-то судебная практика.

08 Августа 2015, 14:57

Уточнение клиента

UPD2:

Исходя из ответов и ссылок на нормы ТК, можно сделать вывод, что заключить трудовой договор с иностранным гражданином НЕ находящимся на територии РФ - нельзя. Об этом свидетельствует [Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 13]

Цитата:

----

// Федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, действуют на всей территории Российской Федерации, если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.//

----

НО, как видим, здесь есть небольшая оговорка, цитата из ТК этой же статьи:

"...если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.".

Кроме того,

----

// согласно ч. 1 ст. 312.1 ТК РФ дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.

При заключении трудового договора о дистанционной работе работнику нет необходимости посещать офис работодателя, поскольку трудовой договор может быть заключен путем обмена электронными документами, а документы, предусмотренные ст. 65 ТК РФ, могут быть предъявлены работодателю в форме электронного документа (ч. 3 ст. 312.2 ТК РФ). //

------

Соответственно возникает вопрос, не являются ли эти положения (о дистанционной работе) тем самым случаем(исключением), предусмотренным Главой 1, Статьёй 13 ТК РФ? (напоминаю, "...если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.")

08 Августа 2015, 19:37
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Считаю нет, так трудовое законодательства РФ распространяется на отношения которые возникают на территории РФ, если нет другого по международному договору. Но под подходящий случаи договора не знаю. Плюс место работы должно быть на территории РФ

Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права
На территории Российской Федерации правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных иностранными гражданами, лицами без гражданства либо с их участием, международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами или международным договором Российской Федерации.
Статья 13. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, в пространстве
Федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, содержащие нормы трудового права,действуют на всей территории Российской Федерации, если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.

Тут будет гражданско-правовой договор скорее.

3) Дополнение к предыдущему пункту. Как может, допустим суд России призвать к ответственности гражданина Армении, если он даже не находится в России?
Станислав

В соответствии с международными договорами и Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993г., то есть просто решение суда РФ будет исполнятся и в Армении, но не в случае с трудовым договором.

4) Можно ли заключать ученический договор с иностранным работником?
Станислав

Соответственно нет, так как ученический договор это дополнение к трудовому. Отдельно он быть не может.

08 Августа 2015, 14:16
q Отблагодарить
1 0
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да и непонятно, как Вы за него отчисления делать будете? Нужны будут его документы, регистрация в РФ, а этого у работника не будет. А отчислять обязаны.

Он мог бы работать, если бы представительство было за рубежом, но у Вас его не будет как я понимаю.

Да и подать в суд РФ в соответствии с гл. 3, 44 ГПК РФ Вы не сможете считаю, будете подавать по месту жительства ответчика, а в суде Армении не будет применятся право РФ

08 Августа 2015, 14:37
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Да и подать в суд РФ в соответствии с гл. 3, 44 ГПК РФ Вы не сможете считаю, будете подавать по месту жительства ответчика, а в суде Армении не будет применятся право РФ
Самарин Александр

Уточнюсь, если не будет оговорено место суд. разбирательства в договоре. Но и тут у работника может по его местному закону быть право подавать иск или на перевод в суд на территории Армении.

08 Августа 2015, 14:39
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А послезавтра он переехал в Химки. Должно ли работодателя интересовать где конкретно находится дистанционный работник? Я полагаю нет.
Колковский Юрий Валерьевич

А отчислять он как за него будет взносы, без его нахождения на территории РФ?

08 Августа 2015, 14:41
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы можете заключить трудовой, но по законам Армении, либо если международный или двусторонний договор. То есть нужно смотреть трудовое право Армении или соответствующие международные договоры (не нашёл пока).

Высказывают и такое мнение, с которым лично я согласен.

Особенности регулирования труда дистанционных работников установлены гл. 491 Трудового кодекса РФ. Положения этой главы не содержат запрета на заключение трудового договора о дистанционной работе между российской организацией и работником, трудовая деятельность которого будет осуществляться на территории другого государства, гражданином которого он является и где проживает.
Напомним, что в соответствии с ч. 1 ст. 3121 ТК РФ дистанционной работой называется выполнение трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, с применением в процессе работы информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».
Распространяется ли на такого иностранного гражданина действие Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее — Закон № 115-ФЗ)?
Из содержания ст. 1, абз. 13, 14 п. 1 ст. 2 указанного Закона следует, что его положения распространяются на иностранных граждан, временно пребывающих в РФ и осуществляющих в установленном порядке трудовую деятельность на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).Соответственно, отношения между российским работодателем и иностранными гражданами, которые проживают и работают за пределами Российской Федерации, Законом № 115-ФЗ не регулируются. Так что работодатель не обязан соблюдать установленный этим Законом разрешительный порядок трудовой деятельности иностранных граждан в нашей стране: он не должен получать разрешение на привлечение и использование иностранных работников, уведомлять соответствующие территориальные органы исполнительной власти о приеме на работу иностранца и т. д.
Внимание! На иностранца, проживающего за границей, действие Закона № 115-ФЗ не распространяется
Для решения вопроса о возможности заключения трудового договора о дистанционной работе с иностранным гражданином, проживающим и работающим на территории своего государства,необходимо решить вопрос о том, праву какой страны (России или иного государства) подчинены отношения сторон.
Согласно ч. 5 ст. 11 ТК РФ на территории РФ правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных иностранными гражданами, лицами без гражданства либо с их участием, международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено международным договором РФ.
При этом ст. 13 ТК РФ указаны пределы действия федеральных законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Их действие ограничено всей территорией Российской Федерации, если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.
Из этого следует, что трудовые отношения между российской организацией и иностранным гражданином, проживающим и работающим на территории иностранного государства, не могут напрямую регулироваться российским законодательством
, а значит, по общему правилу к ним не применяются и нормы главы 491 ТК РФ, регулирующей труд дистанционных работников.
Вместе с тем статьей 10 ТК РФ установлено, что общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью правовой системы РФ и имеют приоритет перед внутренним трудовым законодательством. Следовательно, для решения вопроса о праве, применимом к данным трудовым отношениям, необходимо проанализировать международный договор между РФ и иностранным государством, на территории которого будет работать иностранный гражданин. Исходя из содержания международного соглашения и следует решать вопрос об используемом праве и правильном оформлении трудового договора, в том числе о возможности включения в его условия оговорки связанной с применением к трудовым отношениям законодательства РФ.

Что будет, если стороны не выберут применимое право? В этом случае, скорее всего, возникновение, изменение, прекращение (расторжение) трудового договора о дистанционной работе и вытекающие из него претензии будут регулироваться законодательством договаривающейся стороны, на территории которой выполняется, выполнялась или должна была выполняться работа (в нашей ситуации — законодательством иностранного государства).
Как поступить, если между РФ и этой страной нет международного договора по вопросам трудового права? В этом случае можно посоветовать изучить положения трудового законодательства данного государства. Если в нем есть норма, аналогичная ч. 5 ст. 11 ТК РФ, закрепляющая принцип применения к трудовым отношениям законодательства только того государства, в котором осуществляется трудовая деятельность, российская организация, даже если в заключенном трудовом договоре будет сделана оговорка о применимости к трудовым отношениям российского законодательства, вряд ли сможет отстоять свою позицию в суде иностранного государства.
Таким образом, российский работодатель вправе заключить трудовой договор о дистанционной работе с гражданином, проживающим в другой стране и выполняющим трудовую функцию вне пределов территории РФ. Для решения вопроса о правильном заключении такого трудового договора и возможности привлечения данного работника к дистанционной работе необходимо установить, материальному праву какой страны (Российской Федерации или государства, где проживает работник) должны соответствовать условия трудового договора о дистанционной работе. Поскольку трудовая деятельность иностранного гражданина будет осуществляться вне пределов России, применение законодательства РФ (в том числе норм, регулирующих дистанционную работу) к данным трудовым отношениям ограничено.

www.pro-personal.ru/journal/1003/589096/

08 Августа 2015, 15:02
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Дело в том, что если придерживаться жесткой формулировки, то получится, что контракт с дистанционным работником это вообще фикция. Я лично полагаю, что если в правом верхнем углу стоит например г. Москва. То вот он и заключен в г. Москва РФ. И все. Иначе можно смело удалять главу о дистанционной работе в мусорную корзину.
Колковский Юрий Валерьевич

В том то и дело, что данная глава (как обычно бывает) не регулирует все вопросы, то есть опять будет суд. практика, дополнения и разъяснения ВС РФ. Было бы чётко написано, да можно или нет. нельзя и вопросов бы не было

08 Августа 2015, 15:04
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Тогда, если страна не входит в ЕвразЭС, то договор можно заключать по законам РФ или это необходимо изучать законодательство и международное право каждой отдельной страны? (и отношения с РФ)
Станислав

Останусь при своём мнении, что исходя именно из общих положений ТК РФ, такой договор по законам РФ не получится заключить, так как несмотря на то, что гл. 49.1 ТК не содержит прямой запрет, но общие положения ТК никто не отменял и нужно рассматривать во взаимосвязи. А договоры с Украиной регулируют работу граждан РФ и Украины на территории стран где пребывают.

Вернее даже так, заключить получится. но в случае суд. разбирательства скорее всего будет применятся право Украины, а не РФ.

08 Августа 2015, 15:20
Станислав
клиент, г. Москва

В случае суд. разбирательства, если будет применяться право Украины, суд Украины может принять договор вообще недействительным? (понятно, что тут нужно разбираться в законодательстве Украины, но возможно была подобная практика в РФ, когда гражданин РФ работал в иностранной организации и его привлекли к ответственности, начав разбирательства по правам РФ).

Интересно просто Ваше мнение, не обязательно подкреплённое утверждение.

Спасибо за ответы!

08 Августа 2015, 15:27
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Ну так за чем же дело стало?
Колковский Юрий Валерьевич

В правоприменении и то, как на этот договор суд и ГИТ посмотрят. Найдут нарушения, влепят штраф.

08 Августа 2015, 15:23
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Вернее даже так, заключить получится. но в случае суд. разбирательства скорее всего будет применятся право Украины, а не РФ.
Самарин Александр

Если вообще такой договор действительным признают.

08 Августа 2015, 15:26
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
В случае суд. разбирательства, если будет применяться право Украины, суд Украины может принять договор вообще недействительным? (понятно, что тут нужно разбираться в законодательстве Украины, но возможно была подобная практика в РФ, когда гражданин РФ работал в иностранной организации и его привлекли к ответственности, начав разбирательства по правам РФ).
Станислав

Моё личное мнение, сомневаюсь, так как фактически мало того, что с нарушением ТК РФ составлен, так и на Украине он вряд ли будет признан, так как не соответствует скорее всего местным законам (исхожу из того, что законодательства похожи, но точно скажет тот, кто знает украинское законодательство).

А что мешает обычный гражданский договор заключить?

в трудовом договоре правило подсудности вообще изменить нельзя
Горюнов Евгений

НУ может украинское такое допускает.

08 Августа 2015, 15:30
Станислав
клиент, г. Москва

Видимо придётся заключать договор ГПХ, если других вариантов нет.

Но в этом случае встаёт вопрос об ученическом договоре, возможно ли его сделать, как приложение к договору ГПХ, по аналогии с ученическим договором к трудовому?

Суть в том, что мы очень много времени тратим на обучение сотрудников и в полной мере сотрудник начинает работать только через 2 месяца обучения. При этом эти 2 месяца ЗП он получает в полном объёме. Соответственно, если он уволится уже через 3 месяца, то мы окажемся в большом убытке.

08 Августа 2015, 15:33
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Вы имеете ввиду, что если Трудовой Договор заключён на територии РФ, то подсудность может быть только на територии РФ и изменять её нельзя? Или я неправильно понял Ваш ответ?
Станислав

Подсудность по ГПК РФ может быть по выбору истца-работника, или по месту нахождения ответчика организации.

08 Августа 2015, 15:31
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Но в этом случае встаёт вопрос об ученическом договоре, возможно ли его сделать, как приложение к договору ГПХ, по аналогии с ученическим договором к трудовому?
Станислав

Конкретно как ученический нет, так как УД это приложение к трудовому.

А вот какой то договор похожий, возможно на оплату обучения с последующим возмещением возможно.

08 Августа 2015, 15:37
Станислав
клиент, г. Москва

Исходя из норм ТК, можно сделать вывод, что заключить трудовой договор с иностранным гражданином НЕ находящимся на територии РФ - нельзя. Об этом свидетельствует [Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 13]

Цитата:

----

// Федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, действуют на всей территории Российской Федерации, если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.//

----

НО, как видим, здесь есть небольшая оговорка, цитата из ТК этой же статьи:

"...если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.".

Кроме того,

----

// согласно ч. 1 ст. 312.1 ТК РФ дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.

При заключении трудового договора о дистанционной работе работнику нет необходимости посещать офис работодателя, поскольку трудовой договор может быть заключен путем обмена электронными документами, а документы, предусмотренные ст. 65 ТК РФ, могут быть предъявлены работодателю в форме электронного документа (ч. 3 ст. 312.2 ТК РФ). //

------

Соответственно возникает вопрос, не являются ли эти положения (о дистанционной работе) тем самым случаем(исключением), предусмотренным Главой 1, Статьёй 13 ТК РФ? (напоминаю, "...если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.")

08 Августа 2015, 19:39
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
(напоминаю, "… если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.")
Станислав

Можно было бы, если бы другими законами и НПА такое разрешалось. Но международных договоров на этот счёт с Украиной нет. Есть о работе на территории этих стран иностранными работниками, а именно дистанционного нет.

Так что считаю нет.

08 Августа 2015, 19:40
получен
гонорар
33%
Юрист - Михаил
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

1) Можно ли заключить трудовой договор с дистанционным Работником иностранцем, который не прибывает на територии страны? (я подчёркиваю, он работает дистанционно, т.е. Находится у себя в стране, дома, а не у нас в офисе).
Станислав

Да можно.

В соответствии со ст. 312.1 ТК РФ

Дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».
Дистанционными работниками считаются лица, заключившие трудовой договор о дистанционной работе.

Статья 312.2.

Трудовой договор о дистанционной работе и соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе могут заключаться путем обмена электронными документами. При этом в качестве места заключения трудового договора о дистанционной работе, соглашений об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе указывается место нахождения работодателя.
4) Можно ли заключать ученический договор с иностранным работником?
Станислав

Да это то же возможно.

Статья 198
Работодатель — юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.
Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.
Статья 202
Ученичество организуется в форме индивидуального, бригадного, курсового обучения и в иных формах.

2) Если предыдущий пункт ДА, то как будет проходить суд [если вдруг до этого дойдёт]? 3) Дополнение к предыдущему пункту. Как может, допустим суд России призвать к ответственности гражданина Армении, если он даже не находится в России?
Станислав

А в связи с чем, Вы полагаете может быть суд?

08 Августа 2015, 14:17
q Отблагодарить
1 0
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
1) Можно ли заключить трудовой договор с дистанционным Работником иностранцем, который не прибывает на територии страны? (я подчёркиваю, он работает дистанционно, т.е. Находится у себя в стране, дома, а не у нас в офисе).
Станислав

Закон не запрещает и не ограничивает.

Статья 327.1 ТК РФ

На трудовые отношения между работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, и работодателем распространяются правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, за исключением случаев, в которых в соответствии с федеральными законами или международными договорами Российской Федерации трудовые отношения с работниками, являющимися иностранными гражданами или лицами без гражданства, регулируются иностранным правом.
Если иное не установлено федеральными законами, иностранные граждане и лица без гражданства имеют право вступать в трудовые отношения в качестве работников по достижении ими возраста восемнадцати лет.
Трудовой договор между иностранным гражданином или лицом без гражданства и работодателем не может быть заключен, если в соответствии с федеральными законами или международными договорами Российской Федерации работодатель не вправе привлекать к трудовой деятельности работников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.
Между работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, и работодателем заключается трудовой договор на неопределенный срок, а в случаях, предусмотренных статьей 59 настоящего Кодекса, — срочный трудовой договор.
08 Августа 2015, 14:21
Станислав
клиент, г. Москва

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, а как же Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права

На территории Российской Федерации

?

(подчеркну, именно на територии РФ).

Также Статья 13. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, в пространстве....

08 Августа 2015, 14:28
Станислав
клиент, г. Москва

Добрый день.

1. Уточните, пожалуйста, а как же Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права

На территории Российской Федерации

?

(подчеркну, именно на територии РФ).

Также Статья 13. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, в пространстве

====

2. Суд может быть в связи:

а) Нарушений условий ученического договора (мы потратим время и деньги на обучение сотрудника, а он уволится раньше срока)

в) Нарушение NDA

с) Действий, явно направленных против компании

Спасибо!

08 Августа 2015, 14:27
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Уточните, пожалуйста, а как же Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права На территории Российской Федерации? (подчеркну, именно на територии РФ).
Станислав

Собственно говоря, что Вас смущает, Вы заключаете трудовой договора на основании российского законодательства, выплачиваете работнику заработную плату по российскому законодательству, делаете за него отчисления в ПФР и иные внебюджетные фонды. Результаты труда работника Вы получаете в России.

Закон не запрещает заключать трудовой договор с иностранцем, в том числе и дистанционно.

08 Августа 2015, 14:31
Станислав
клиент, г. Москва

Вчитайтесь, пожалуйста, еще раз: Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права На территории Российской Федерации

Подчеркну, трудовое законодательство РФ действует На территории Российской Федерации.

При этом работник НЕ находится на територии к РФ. Тогда, если работник находится не на територии РФ, действие трудового договора на него не распространяется, верно?

08 Августа 2015, 14:35
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Закон действует в пространстве РФ, но никак не в Армении
Горюнов Евгений

Так договор, то и заключается в России.

Дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Прямого запрета на заключение дистанционного трудового договора с иностранным гражданином в ТК нет.

08 Августа 2015, 14:36
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Вчитайтесь, пожалуйста, еще раз: Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права На территории Российской Федерации
Станислав

Вопрос: Российская организация приняла по трудовым договорам на дистанционную работу гражданина РФ и иностранного гражданина, постоянно проживающих за границей. Облагается ли страховыми взносами заработная плата данных работников?
(Консультация эксперта, 2013)

Вопрос: Российская организация приняла по трудовым договорам на дистанционную работу гражданина РФ и иностранного гражданина, постоянно проживающих за границей. Облагается ли страховыми взносами заработная плата данных работников?
Ответ: Если российская организация приняла по трудовым договорам на дистанционную работу гражданина РФ и иностранного гражданина, постоянно проживающих за границей, то, по нашему мнению, заработная плата гражданина РФ облагается всеми страховыми взносами, включая взносы от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а заработная плата иностранного гражданина облагается только взносами от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
Обоснование: В соответствии с ч. 1, 4 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (далее — Закон N 212-ФЗ) объектом обложения страховыми взносами для организаций признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые в пользу физических лиц в рамках, в частности, трудовых отношений.
Не признаются объектом обложения для организаций выплаты и иные вознаграждения, начисленные в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, по трудовым договорам, заключенным с российской организацией для работы в ее обособленном подразделении, расположенном за пределами территории РФ.
При этом согласно п. 2 ст. 2 Закона N 212-ФЗ физические лица — граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства.
На основании изложенных норм можно сделать вывод, что заработная плата, начисляемая российской организацией в пользу любых российских граждан, в том числе постоянно проживающих за пределами РФ, является объектом обложения страховыми взносами. При этом ст. 9 Закона N 212-ФЗ никаких освобождений от обложения страховыми взносами заработной платы граждан РФ не предусмотрено.
Кроме того, в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (далее — Закон N 167-ФЗ), ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее — Закон N 255-ФЗ), ст. 10 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (далее — Закон N 326-ФЗ) граждане РФ независимо от места проживания подлежат обязательному пенсионному страхованию, обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и обязательному медицинскому страхованию в РФ.
Таким образом, полагаем, что в рассматриваемой ситуации заработная плата гражданина РФ, постоянно проживающего за границей, облагается страховыми взносами.
Что касается иностранного гражданина, постоянно проживающего за границей, то, поскольку трудовой договор с ним заключен российской организацией не для работы в ее обособленном подразделении, расположенном за пределами территории РФ, а для дистанционной работы, можно было бы сделать формальный вывод, что его заработная плата также является объектом обложения страховыми взносами, при этом она не указана в качестве необлагаемых сумм в ст. 9 Закона N 212-ФЗ.
Однако необходимо учитывать следующее. В соответствии со ст. 7 Закона N 167-ФЗ, ст. 2 Закона N 255-ФЗ, ст. 10 Закона N 326-ФЗ иностранные граждане, постоянно проживающие за пределами территории РФ, не подлежат обязательному пенсионному страхованию, обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и обязательному медицинскому страхованию в РФ.
Поэтому считаем, что начисляемая в пользу таких иностранных граждан российской организацией заработная плата за дистанционную работу не облагается страховыми взносами.
Следует отметить, что на основании ст. ст. 5, 20.1, 20.2 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» заработная плата, начисляемая российской организацией в пользу гражданина РФ и иностранного гражданина, постоянно проживающих за границей, облагается страховыми взносами от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Коссов И.А. Иностранные дистанционные работники: особенности оформления трудовых отношений // Делопроизводство. 2015. N 2. С. 96 — 103.

Особенности труда иностранцев на территории Российской Федерации регулируются, прежде всего, недавно введенной в ТК РФ гл. 50.1 «Особенности регулирования труда работников, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства». Немаловажное значение в правовом регулировании имеют и положения Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также ряда иных законодательных и подзаконных актов. В ст. 327.1 ТК РФ указано, что на трудовые отношения между работником-иностранцем и работодателем распространяются правила, установленные российским трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права. Исключением являются случаи, когда в соответствии с федеральными законами или международными договорами Российской Федерации трудовые отношения с такими работниками регулируются иностранным правом.

Действующее законодательство не содержит прямых запретов на применение дистанционного труда иностранцев на территории Российской Федерации, поэтому на основании правовых норм, регулирующих труд иностранных работников в Российской Федерации и труд дистанционных работников, с иностранцами возможно заключение трудовых договоров о дистанционной работе.

Карсетская Е.В. Принимаем на работу иностранца // Экономико-правовой бюллетень. 2014. N 9. 160 с.

При заключении трудового договора с иностранным дистанционным работником у работодателей встает вопрос о необходимости соблюдения специальной разрешительной процедуры, установленной для приема на работу иностранных граждан.
Обращаем внимание, что в силу ст. 1 Закона N 115-ФЗ этот Закон определяет правовое положение иностранных граждан в РФ, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в РФ и осуществлением ими на территории РФ трудовой, предпринимательской и иной деятельности. Иными словами, порядок приема на работу иностранных граждан, установленный Законом N 115-ФЗ, распространяется на ситуации, когда трудовая деятельность осуществляется на территории России. Дистанционный иностранный работник работает на территории своей страны, на этом основании можно сделать вывод, что при заключении трудового договора с иностранным дистанционным работником работодателю не надо получать разрешение на привлечение и использование иностранных работников, а работнику, соответственно, не надо получать разрешение на работу.
Работодателю также не надо уведомлять о заключении трудового договора с иностранным работником миграционную службу и службу занятости населения, а также налоговый орган.

Как видите не один я придерживаюсь мнения — что такого рода деятельность возможна.

08 Августа 2015, 14:42
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
А отчислять он как за него будет взносы, без его нахождения на территории РФ?
Самарин Александр

Тогда как трактовать данное положение ФЗ от 15.12.2001 N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»

Застрахованные лица — лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с настоящим Федеральным законом. Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства, а также иностранные граждане или лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»), временно пребывающие на территории Российской Федерации:
работающие за пределами территории Российской Федерации в случае уплаты страховых взносов в соответствии со статьей 29 настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

Статья 29

1. Добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию вправе:
2) физические лица в целях уплаты страховых взносов за другое физическое лицо, за которое не осуществляется уплата страховых взносов страхователем в соответствии с настоящим Федеральным законом и Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»;
08 Августа 2015, 14:48
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
С одной стороны — в ТК в Статье 11 напрямую указано, что действие трудового договора распространяется только на територии РФ. Соответственно дистанционный работник может быть только на територии РФ (в другом городе, но не в другой стране).
Станислав

ст. 11 ТК РФ

На территории Российской Федерации правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных иностранными гражданами, лицами без гражданства либо с их участием, международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами или международным договором Российской Федерации.
Особенности правового регулирования труда отдельных категорий работников (руководителей организаций, лиц, работающих по совместительству, женщин, лиц с семейными обязанностями, молодежи и других) устанавливаются в соответствии с настоящим Кодексом.

Вопрос где в ТК РФ — установлен запрет на заключение дистанционного трудового договора с иностранным гражданином за пределами РФ, в каком ином ФЗ или международном договоре установлен подобный запрет????????????

08 Августа 2015, 15:03
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
тоже момент спорный так как это более консультация по поводу разрешений на работу
Горюнов Евгений

Если бы она бала одна такая.

08 Августа 2015, 15:05
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
в отношениях между РФ и Арменией действует ДОГОВОР О ЕВРАЗИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОЮЗЕ, и в соответствии с ним надо заключать трудовой договор именно по законам Армении, а не по законам РФ
Горюнов Евгений
4. Трудовая деятельность трудящегося государства-члена регулируется законодательством государства трудоустройства с учетом положений настоящего Договора.

Т.е. Договор о ЕЭС — допускает возможность заключения договора с гр-ном Армении дистанционно.

А вот, оговорку, что подлежит применению законодательство РА — я не увидел.

08 Августа 2015, 15:35
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
В правоприменении и то, как на этот договор суд и ГИТ посмотрят. Найдут нарушения, влепят штраф.
Самарин Александр

А интересно за что штраф? Отсутствие еще судебной практики по данному вопросу — не означает, что он не должен быть решен исходя из норм действующего законодательства!

08 Августа 2015, 15:36
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
вы название главы прочитайте
Горюнов Евгений

И. Название главы препятствует заключению договора дистанционно с работником, находящимся вне пределов РФ?

08 Августа 2015, 15:43
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Этому препятствуют ТК и ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»
Горюнов Евгений

ст. 11 ТК РФ

На территории Российской Федерации правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных иностранными гражданами, лицами без гражданства либо с их участием, международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами или международным договором Российской Федерации.
Особенности правового регулирования труда отдельных категорий работников (руководителей организаций, лиц, работающих по совместительству, женщин, лиц с семейными обязанностями, молодежи и других) устанавливаются в соответствии с настоящим Кодексом.

Норма содержащая прямой запрет на заключение такого рода договоров?

08 Августа 2015, 16:04
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Вот только почему Вас не смущает, что любой другой гражданско-правовой договор регулируется ГК РФ, который в свою очередь действует только на территории РФ?
Буров Павел

Здесь я не много не согласен.

В частности, ст. 1210 ГК РФ предусматривает, что

1. Стороны договора могут при заключении договора или в последующем выбрать по соглашению между собой право, которое подлежит применению к их правам и обязанностям по этому договору.
2. Соглашение сторон о выборе подлежащего применению права должно быть прямо выражено или должно определенно вытекать из условий договора либо совокупности обстоятельств дела.
4. Стороны договора могут выбрать подлежащее применению право как для договора в целом, так и для отдельных его частей.

Однако, если право сторонами не выбрано, то в силу ст. 1211 ГК РФ

1. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или другим законом, при отсутствии соглашения сторон о подлежащем применению праве к договору применяется право страны, где на момент заключения договора находится место жительства или основное место деятельности стороны, которая осуществляет исполнение, имеющее решающее значение для содержания договора.
2. Стороной, которая осуществляет исполнение, имеющее решающее значение для содержания договора, признается сторона, являющаяся, в частности:
16) исполнителем — в договоре возмездного оказания услуг;

То тогда уходим в законодательство Армении.

08 Августа 2015, 16:24
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Исходя из норм ТК, можно сделать вывод, что заключить трудовой договор с иностранным гражданином НЕ находящимся на територии РФ — нельзя. Об этом свидетельствует [Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 13] Цитата: — // Федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, действуют на всей территории Российской Федерации, если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.// — НО, как видим, здесь есть небольшая оговорка, цитата из ТК этой же статьи: "… если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.".
Станислав

Станислав, Вы просто выдернули положение ст. 11 из контекста всей нормы — и получилась несуразица.

В ст. 11 ТК РФ сказано, что

На территории Российской Федерации правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных иностранными гражданами, лицами без гражданства либо с их участием, международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами или международным договором Российской Федерации.

Ключевым здесь является то, что нормы трудового законодательства РФ распространяются на иностранных граждан, следовательно на них распространяется и возможность заключение дистанционно трудового договора, если иное не определено трудовым кодексом или иными федеральными законами.

А при заключении договора ГПХ, как бы Вам не пришлось доказывать, что он не является фактическим трудовым договором, в случае обращения работника в суд.

08 Августа 2015, 20:19
Станислав
клиент, г. Москва

Михаил, Вы писали:

"...Ключевым здесь является то, что нормы трудового законодательства РФ распространяются на иностранных граждан"

Но, не означает ли это, что данные нормы распространяются на иностранных граждан на _територии_ РФ? Или, как минимум, проживающих (временно или постоянно) на територии РФ.

08 Августа 2015, 20:27
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Или, как минимум, проживающих (временно или постоянно) на територии РФ.
Станислав

В ТК по этому поводу есть какие-то оговорки, что работник должен прибыть в Россию? Лично я не нашел.

А вот согласно ч. 1 ст. 312.1 ТК РФ дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя.....

Что работнику находясь за рубежом (читайте в другой местности) запрещает дистанционно заключить договор?

08 Августа 2015, 20:29
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Здесь я полностью поддержу Юрия Валерьевича, представим ситуацию, иностранец приехал в РФ, Вы с ним заключили трудовой договор на условиях дистанционной работы, и в этот же день иностранец уехал к себе домой — получаем те же яйца только вид с боку.

Что такой договор будем расторгать?

08 Августа 2015, 20:45
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
А можете уточнить, какая именно статья Главы 49.1 прямо говорит об обратном?
Станислав

ст. 312.1 ТК.

А есть еще глава 50.1 ТК

Статья 327.1.
На трудовые отношения между работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, и работодателем распространяются правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, за исключением случаев, в которых в соответствии с федеральными законами или международными договорами Российской Федерации трудовые отношения с работниками, являющимися иностранными гражданами или лицами без гражданства, регулируются иностранным правом.
Трудовой договор между иностранным гражданином или лицом без гражданства и работодателем не может быть заключен, если в соответствии с федеральными законами или международными договорами Российской Федерации работодатель не вправе привлекать к трудовой деятельности работников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.

Здесь нет оговорки на счет территории РФ

08 Августа 2015, 20:58
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

С другой стороны, если так буквально толковать ст. 11 ТК РФ смещая акцент на территорию РФ, то получается, что граждане России работающие удаленно и выехавшие за рубеж не могут получать заработную плату, поскольку они находятся не на территории РФ.

08 Августа 2015, 21:20
Станислав
клиент, г. Москва

Михаил,

если опираться на [Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 11 и 13] , то можно предположить, что в случае, когда иностранный работник выехал за пределы РФ - он прекращает выполнять свою трудовую функцию. В противном случае, если мы не хотим, чтобы он прекращал трудовую деятельность, то необходимо оформлять служебную командировку ([Трудовой кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 166])

Если же работник выехал за пределы страны в рабочее время без разрешения работодателя (а значит прекратил трудовую деятельность), то здесь уже идёт речь о нарушении трудового договора.

Такой вывод корректный или и в данном случае могут быть разные трактовки?

09 Августа 2015, 14:08
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Михаил, если опираться на [Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 11 и 13], то можно предположить, что в случае, когда иностранный работник выехал за пределы РФ — он прекращает выполнять свою трудовую функцию.
Станислав

Простите, конечно, но на каком основании Вы будете расторгать с ним договор — по желанию работника — он этого не желает. По соглашению сторон — на это он тоже не согласен.

Расторгнуть договор по инициативе работодателя — в связи с выездом работника из страны. Здесь ТК также будет на стороне работника и по суду Вы будете вынуждены восстановить его на работе.

Аналогичным образом вопрос обстоит и с гражданами России, которые работая дистанционно могут находится за пределами РФ.

К тому же о какой служебной командировке может идти речь если работник работает дистанционно? В таком случае, любой его переезд в пределах РФ также должен расцениваться как служебная командировка.

Такой вывод корректный или и в данном случае могут быть разные трактовки?
Станислав

Статья 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

И по какому из указанных оснований будет прекращен трудовой договор с работником работающим дистанционно? Нет оснований.

09 Августа 2015, 14:16
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Так значит мы снова приходим к тому, что трудовой договор с дистанционным работником находящимся НЕ на територии РФ — недействителен (без оформления командировоки или каких-то других дополнительных соглашений)… Или же, для работника необходимо оформлять командировку и тогда договор становится действительным?)
Станислав

В служебной командировке нет никакого смысла. Причину указал выше. К тому же выезд за пределы РФ осуществлен по личной необходимости, а не для выполнения трудовой функции.

И расторгнуть трудовой договор с работником, работающим у Вас дистанционно, будь то гражданин РФ или иностранный гражданин, выехавшим за пределы РФ Вы не имеете права. Закон не предполагает таких оснований.

09 Августа 2015, 14:18
получен
гонорар
33%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв
1) Можно ли заключить трудовой договор с дистанционным Работником иностранцем, который не прибывает на територии страны?
Станислав

Если именно трудовой то нельзя

Статья 13. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, в пространстве
Федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, действуют на всей территории Российской Федерации, если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.

Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, действуют в пределах территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Нормативные правовые акты органов местного самоуправления, содержащие нормы трудового права, действуют в пределах территории соответствующего муниципального образования.
Принимаемые работодателем локальные нормативные акты действуют в отношении работников данного работодателя независимо от места выполнения ими работы.
2) Если предыдущий пункт ДА, то как будет проходить суд [если вдруг до этого дойдёт]?
Станислав

по общему правилу суды проходят по месту нахождения ответчика

Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
3) Дополнение к предыдущему пункту. Как может, допустим суд России призвать к ответственности гражданина Армении, если он даже не находится в России?
Станислав

Повторю еще раз если ответчик живет в Армении то и суд будет там, но при этом вы можете заключить соглашение о рассмотрении дела в РФ

Статья 404. Договорная подсудность дел с участием иностранных лиц
1. По делу с участием иностранного лица стороны вправе договориться об изменении подсудности дела (пророгационное соглашение) до принятия его судом к своему производству.
2. Подсудность дел с участием иностранных лиц, установленная статьями 26, 27, 30 и 403 настоящего Кодекса, не может быть изменена по соглашению сторон.
4) Можно ли заключать ученический договор с иностранным работником?
Станислав

Опять же нет. если речь идет об ученическом ТРУДОВОМ договоре

08 Августа 2015, 14:29
q Отблагодарить
1 0
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Закон не запрещает и не ограничивает.
Петров Михаил Игоревич

Закон действует в пространстве РФ, но никак не в Армении

08 Августа 2015, 14:30
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
делаете за него отчисления в ПФР и иные внебюджетные фонды.
Петров Михаил Игоревич

в какие фонды можно сделать отчисления если иностранец НЕ находится в РФ?

08 Августа 2015, 14:35
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Тогда, если работник находится не на територии РФ, действие трудового договора на него не распространяется, верно?
Станислав

абсолютно верно вы понимаете

08 Августа 2015, 14:36
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
вопрос рассмотрения споров должен быть явным образом оговорен в трудовом договоре, в том числе и касательно его места.
Колковский Юрий Валерьевич

нельзя с иностранцем заключить ТРУДОВОЙ договор ДИСТАНЦИОННО, не распространяются на него наши трудовые нормы, только гражданско-правовые

08 Августа 2015, 14:37
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
а в суде Армении не будет применятся право РФ
Самарин Александр

в гражданско-правовом договоре можно предусмотреть правоприменение

Статья 1210 ГК РФ. Выбор права сторонами договора
1. Стороны договора могут при заключении договора или в последующем выбрать по соглашению между собой право, которое подлежит применению к их правам и обязанностям по этому договору.
2. Соглашение сторон о выборе подлежащего применению права должно быть прямо выражено или должно определенно вытекать из условий договора либо совокупности обстоятельств дела.
3. Выбор сторонами подлежащего применению права, сделанный после заключения договора, имеет обратную силу и считается действительным, без ущерба для прав третьих лиц и действительности сделки с точки зрения требований к ее форме, с момента заключения договора.
4. Стороны договора могут выбрать подлежащее применению право как для договора в целом, так и для отдельных его частей.
5. Если в момент выбора сторонами договора подлежащего применению права все касающиеся существа отношений сторон обстоятельства связаны только с одной страной, выбор сторонами права другой страны не может затрагивать действие императивных норм права той страны, с которой связаны все касающиеся существа отношений сторон обстоятельства.
6. Если иное не вытекает из закона или существа отношений, положения пунктов 1 — 3 и 5 настоящей статьи соответственно применяются к выбору по соглашению сторон права, подлежащего применению к отношениям, не основанным на договоре, когда такой выбор допускается законом.
08 Августа 2015, 14:46
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Коссов И.А. Иностранные дистанционные работники: особенности оформления трудовых отношений // Делопроизводство. 2015. N 2. С. 96 — 103.
Петров Михаил Игоревич

эта статья говорит о работниках НА территории РФ

Облагается ли страховыми взносами заработная плата данных работников? (Консультация эксперта, 2013)
Петров Михаил Игоревич

не согласен с выводами данного эксперта, не может быть страховых взносов на ИНОСТРАНЦА НЕ проживающего в РФ

Карсетская Е.В. Принимаем на работу иностранца // Экономико-правовой бюллетень. 2014. N 9. 160 с.
Петров Михаил Игоревич

тоже момент спорный так как это более консультация по поводу разрешений на работу

08 Августа 2015, 14:52
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
То есть нужно смотреть трудовое право Армении или соответствующие международные договоры (не нашёл пока).
Самарин Александр

в отношениях между РФ и Арменией действует ДОГОВОР О ЕВРАЗИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОЮЗЕ, и в соответствии с ним надо заключать трудовой договор именно по законам Армении, а не по законам РФ

08 Августа 2015, 15:06
Станислав
клиент, г. Москва

Евгений, уточните, пожалуйста, а Украина входит в Евразийский Экономический Союз? (судя по Википедии - пока нет), и если нет, то каким образом необходимо заключать договор? (Армения в вопросе была поставлена просто, как пример. Большинство же сотрудников - из Украины).

Спасибо большое за ответы!

08 Августа 2015, 15:11
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Евгений, уточните, пожалуйста, а Украина входит в Евразийский Экономический Союз
Станислав

нет не входит, в ЕвразЭС входят РФ, Беларусь, Казахстан и Армения.

08 Августа 2015, 15:13
Станислав
клиент, г. Москва

Тогда, если страна не входит в ЕвразЭС, то договор можно заключать по законам РФ или это необходимо изучать законодательство и международное право каждой отдельной страны? (и отношения с РФ)

08 Августа 2015, 15:15
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Вопрос: Возможно ли заключение трудового договора о дистанционной работе с гражданином Украины (работник будет жить на Украине и дистанционно работать в должности программиста в московской организации)? Требуется ли в этом случае получение разрешения на работу?

Ответ: Заключение трудового договора о дистанционной работе с гражданином Украины, собирающимся осуществлять свою трудовую деятельность на территории Украины, не является возможным.

Обоснование: Согласно ст. 312.1 Трудового кодекса РФ дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет. Дистанционными работниками считаются лица, заключившие трудовой договор о дистанционной работе. На дистанционных работников распространяется действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.
Труд иностранных граждан в Российской Федерации регламентируется общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее — Закон N 115-ФЗ). Из требований Закона следует, что иностранный гражданин для участия в трудовых отношениях на территории Российской Федерации должен иметь разрешение на работу, полученное в соответствии с правилами, установленными Законом N 115-ФЗ, в порядке, утвержденном Приказом ФМС России N 1, Минздравсоцразвития России N 4, Минтранса России N 1, Госкомрыболовства России N 2 от 11.01.2008, пр. В ряде случаев работодатель для приема на работу иностранных граждан должен иметь разрешение на привлечение иностранных работников.
Поскольку гражданин Украины собирается осуществлять свою деятельность на территории Украины, требования Закона N 115-ФЗ на него не распространяются. Однако в связи с тем, что свою трудовую деятельность гражданин Украины собирается осуществлять вне территории Российской Федерации, на него в силу ст. 13 ТК РФ правила, установленные гл. 49.1 «Особенности регулирования труда дистанционных работников» ТК РФ, также не распространяются. Труд гражданина Украины на территории Украины регулируется Кодексом законов о труде Украины. Какие-либо международные договоры России и Украины о дистанционном труде или международные соглашения, в которых участвуют Россия и Украина, устанавливающие иные правила дистанционной работы, чем те, которые содержат законодательства России и Украины о труде, отсутствуют.
В описываемой ситуации сторонам необходимо закрепить отношения гражданско-правовым договором.

А.Р.Бахарев
Руководитель
департамента управления персоналом
ОАО «Научно-производственная корпорация „Иркут“

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=QUEST;n=124916;dst=0;ts=33CCCCC97E1CB461C395EEE40D68FAE4;rnd=0.8628134492319077

08 Августа 2015, 15:17
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Если вообще такой договор действительным признают.
Самарин Александр

в трудовом договоре правило подсудности вообще изменить нельзя

08 Августа 2015, 15:27
Станислав
клиент, г. Москва

Вы имеете ввиду, что если Трудовой Договор заключён на територии РФ, то подсудность может быть только на територии РФ и изменять её нельзя? Или я неправильно понял Ваш ответ?

08 Августа 2015, 15:29
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Вы имеете ввиду, что если Трудовой Договор заключён на територии РФ, то подсудность может быть только на територии РФ и изменять её нельзя? Или я неправильно понял Ваш ответ?
Станислав

неправильно поняли

трудовой договор может быть заключен ТОЛЬКО на территории РФ и только по правилам законодательства РФ, а подсудность может быть только установленная в ГПК РФ. То есть по месту нахождения ОТВЕТЧИКА.

Но это не Ваш случай Вы не можете заключать с иностранцами НЕ находящимися на территории РФ трудовые договора, а при заключении гражданско-правового договора вы можете предусмотреть любую подсудность и правоприменение

08 Августа 2015, 15:33
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Но в этом случае встаёт вопрос об ученическом договоре, возможно ли его сделать, как приложение к договору ГПХ, по аналогии с ученическим договором к трудовому?
Станислав

Да можете сделать такое допсоглашение

08 Августа 2015, 15:34
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Т.е. Договор о ЕЭС — допускает возможность заключения договора с гр-ном Армении дистанционно.
Петров Михаил Игоревич

вы название главы прочитайте

08 Августа 2015, 15:37
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
И. Название главы препятствует заключению договора дистанционно с работником, находящимся вне пределов РФ?
Петров Михаил Игоревич

Этому препятствуют ТК и ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

08 Августа 2015, 15:45
Станислав
клиент, г. Москва

Исходя из норм ТК, можно сделать вывод, что заключить трудовой договор с иностранным гражданином НЕ находящимся на територии РФ - нельзя. Об этом свидетельствует [Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 13]

Цитата:

----

// Федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, действуют на всей территории Российской Федерации, если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.//

----

НО, как видим, здесь есть небольшая оговорка, цитата из ТК этой же статьи:

"...если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.".

Кроме того,

----

// согласно ч. 1 ст. 312.1 ТК РФ дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.

При заключении трудового договора о дистанционной работе работнику нет необходимости посещать офис работодателя, поскольку трудовой договор может быть заключен путем обмена электронными документами, а документы, предусмотренные ст. 65 ТК РФ, могут быть предъявлены работодателю в форме электронного документа (ч. 3 ст. 312.2 ТК РФ). //

------

Соответственно возникает вопрос, не являются ли эти положения (о дистанционной работе) тем самым случаем(исключением), предусмотренным Главой 1, Статьёй 13 ТК РФ? (напоминаю, "...если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.")

08 Августа 2015, 19:39
Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27391
ответ
10005
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полагаю при этом, что вопрос рассмотрения споров должен быть явным образом оговорен в трудовом договоре, в том числе и касательно его места.

08 Августа 2015, 14:36
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27391
ответ
10005
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
При этом работник НЕ находится на територии к РФ. Тогда, если работник находится не на територии РФ, действие трудового договора на него не распространяется, верно?
Станислав

Станислав, вопрос конечно есть. Но давайте порассуждаем. В ТК есть глава, касающаяся дистанционного работника, т.е. работающего где угодно. Допустим, что сегодня он сидит на IP-адресе российском, а завтра уже на сингапурском. У него временно прекратился трудовой договор? А послезавтра он переехал в Химки. Должно ли работодателя интересовать где конкретно находится дистанционный работник? Я полагаю нет.

08 Августа 2015, 14:40
Станислав
клиент, г. Москва

Юрий, вот в этом и вопрос)

Все юристы расходятся во мнениях, трактовки разные.

С одной стороны - в ТК в Статье 11 напрямую указано, что действие трудового договора распространяется только на територии РФ. Соответственно дистанционный работник может быть только на територии РФ (в другом городе, но не в другой стране).

С другой же стороны - есть положения об иностранных гражданах, на которых тоже действует ТК. И договор может быть заключён на територии РФ, допустим. Как эти трактовки можно проверить? Я так понял тут должна быть какая-то судебная практика.

08 Августа 2015, 14:45
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27391
ответ
10005
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
А отчислять он как за него будет взносы, без его нахождения на территории РФ?
Самарин Александр

Дело в том, что если придерживаться жесткой формулировки, то получится, что контракт с дистанционным работником это вообще фикция. Я лично полагаю, что если в правом верхнем углу стоит например г. Москва. То вот он и заключен в г. Москва РФ. И все. Иначе можно смело удалять главу о дистанционной работе в мусорную корзину.

08 Августа 2015, 14:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27391
ответ
10005
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

На самом деле я бы рекомендовал подходить к вопросу с точки зрения обычного правового принципа: все что не запрещено — разрешено. Запрет есть на заключение трудового договора? Нет. Возможно рассматривать дистанционного работника именно как работника? Да. Запрещено работнику находится в любом уголке планеты? Нет. Обязан он уведомлять работодателя, что он находится на суверенной территории РФ? Нет.

Ну так за чем же дело стало?

08 Августа 2015, 15:19
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27391
ответ
10005
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
в трудовом договоре правило подсудности вообще изменить нельзя
Горюнов Евгений

Главным тут будет именно место совершения договора, на мой взгляд. А дальше — сотрудник может и на Луну улететь.

08 Августа 2015, 15:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27391
ответ
10005
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Соответственно возникает вопрос, не являются ли эти положения (о дистанционной работе) тем самым случаем(исключением), предусмотренным Главой 1, Статьёй 13 ТК РФ? (напоминаю, "… если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.")
Станислав

Вновь мы займем разные точки зрения. А по мне как раз именно это и есть этот самый случай.

08 Августа 2015, 19:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27391
ответ
10005
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
данные нормы распространяются на иностранных граждан на _територии_ РФ? Или, как минимум, проживающих (временно или постоянно) на територии РФ.
Станислав

Мне представляется, что здесь это и имеется в виду. Но. Не исключено и расширительное толкование.

На самом деле не только это указывает на возможность заключения ТК с дистанционником за пределами РФ. Я уже говорил, что дистанционка это как ящик Пандоры. Если ты его открыл (т.е. предоставил возможность заключать такие договора и именовать их трудовыми) то уже нет возможности отследить кто и как передвигается по стране или вовне. Это просто исключено. И как в таком случае отграничивать? Когда в стране — он трудовой, а когда вне ее нет? А как вычислять? А если дистанционник сказал, что он тут по соседству печатает на компьютере, а сам в Австралии? Поэтому и не усматриваю тут сложностей.

08 Августа 2015, 20:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27391
ответ
10005
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Такой вывод корректный или и в данном случае могут быть разные трактовки?
Станислав

Не вижу возможности трактовать его как-то иначе.

09 Августа 2015, 14:09
Станислав
клиент, г. Москва

Так значит мы снова приходим к тому, что трудовой договор с дистанционным работником находящимся НЕ на територии РФ - недействителен (без оформления командировоки или каких-то других дополнительных соглашений)... Или же, для работника необходимо оформлять командировку и тогда договор становится действительным?)

Еще больше путаницы)

09 Августа 2015, 14:15
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27391
ответ
10005
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Так значит мы снова приходим к тому, что трудовой договор с дистанционным работником находящимся НЕ на територии РФ — недействителен (без оформления командировоки или каких-то других дополнительных соглашений)… Или же, для работника необходимо оформлять командировку и тогда договор становится действительным?)
Станислав

Да нет. Трудовой договор с дистанционным работником действителен, где бы работник не находился.

Я прошу прощения — неверно прочитал Ваш вопрос. Я не считаю что такой работник обязан находится на территории РФ. Этого указания нет нигде, почему мы должны что-то додумывать за законодателя?

09 Августа 2015, 14:21
Юрист - Павел
426
ответов
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мытищи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Станислав. Я полностью согласен с юристом Петровым Михаилом Игоревичем. Работодатель может заключить трудовой договор (статьи НПА, которые позволяют это сделать он указал. Повторяться не буду). Вас смущает наличие стст. 11 и 13 ТК. И именно из-за этих статей Вы не готовы заключать трудовой договор, и склоняетесь к заключению иного другого гражданско-правового договора.

Вот только почему Вас не смущает, что любой другой гражданско-правовой договор регулируется ГК РФ, который в свою очередь действует только на территории РФ?

Далее. Если трактовать стст 11 и 13 так как тоактуете её Вы, то получается, что любой сотрудник выехавший в командировку в другую страну может не выполнять свои трудовые обязанности и ему за это ничего не будет, т.к. трудовой договор за пределами РФ не действует. Ну это ладно, так скажем лирическое отступление.

А теперь по существу. По какому вопросу Вы хотите судиться с работником? По трудовому договору работник обязан вовремя приходить на работу и выполнять трудовые обязанности. Если он это не делает, то он не получает заработную плату. На мой взгляд, все просто. Если его что-то не устраивает, то пусть обращается в суд. Работник обратится в суд может только по месту нахождения работодателя. Так что, мне кажется, что здесь защищён более работодатель.

Что касается положение об иностранных гражданах, то оно касается тех граждан, которые работают на территории РФ. Здесь же иностранные гражданин находятся за пределами РФ и, соответственно, данное положение на них не распространяется.

08 Августа 2015, 16:16
q Отблагодарить
0 0
426
ответов
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мытищи
Общаться в чате

Да, этот момент упустил. Ошибка моя.

08 Августа 2015, 16:29
426
ответов
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мытищи
Общаться в чате

«Уточнение клиента

Исходя из норм ТК, можно сделать вывод, что заключить трудовой договор с иностранным гражданином НЕ находящимся на територии РФ — нельзя.»

Такой вывод сделать нельзя, т.к. есть Глава 49 ТК РФ, которая прямо говорит об обратном.

08 Августа 2015, 20:29
Станислав
клиент, г. Москва

Глава 49 ТК РФ о Надомниках. А речь идёт о Дистанционных работниках - совсем другая глава.

08 Августа 2015, 20:36
426
ответов
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мытищи
Общаться в чате

Прошу прощения, Глава 49.1

08 Августа 2015, 20:36
Станислав
клиент, г. Москва

А можете уточнить, какая именно статья Главы 49.1 прямо говорит об обратном?

08 Августа 2015, 20:38
426
ответов
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мытищи
Общаться в чате

«Уточнение клиента

А можете уточнить, какая именно статья Главы 49.1 прямо говорит об обратном?»

Вся Глава. В ней нет оговорки, что дистанционный трудовой договор может заключаться только с гражданином РФ. Ну и, Юрий Валерьевич вместе с Михаилом Игоревичем привели Вам отличный пример.

08 Августа 2015, 20:56
Юрист - Роман
7,4
Рейтинг Правовед.ru
1592
ответа
858
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Станислав!

Ознакомившись с вышеизложенными мнениями юристов, полностью поддерживаю точку зрения Михаила Петрова о возможности заключения дистанционного трудового договора с иностранцем.

Мне кажется, не стоит усложнять проблему и блуждать в двух соснах.

В Трудовом кодексе РФ прямо и четко указано:

«Иностранные граждане и лица без гражданства имеют право вступать в трудовые отношения в качестве работников по достижении ими возраста восемнадцати лет» (ст.327.1).

Всё.

Какие еще могут быть сомнения в том, что иностранцы могут заключать трудовой договор?!

Поэтому не имеет значения, какой это будет вид трудового договора. В том числе это может быть и трудовой договор о дистанционной работе. Главное, что такое право предоставлено иностранцам трудовым кодексом.

Нахождение иностранца за пределами РФ или его перемещение за границу РФ после возникновения трудовых отношений никоим образом не отменяет действие трудового договора, заключенного между российским работодателем и этим иностранцем по правилам российского трудового законодательства.

При дистанционном способе работы работник не привязан к конкретному месту работы, и, учитывая конституционное право на свободу перемещения, вправе выполнять свои трудовые обязанности откуда ему угодно, в том числе и находясь на территории Армении. Его нахождение за границей не влияет на действительность заключенного трудового договора.

В подтверждение вышеуказанных доводов можно сослаться на правило о недопущении дискриминации в трудовых отношениях — на это прямо указано в ТК РФ (Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда):

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Это же закреплено и в Конституции РФ:

Ст.19. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Поэтому мнения о том, что заключение трудового договора о дистанционной работе с иностранцем не разрешается, по-моему мнению, противоречат как Конституции, так и Трудовому кодексу РФ.

Следовательно, исходя из того, что иностранцы имеют равные трудовые права с гражданами РФ, прихожу к выводу, что заключение трудового договора о дистанционной работе с иностранцем возможно.

При этом на иностранца распространяются все права и гарантии, предоставленные ТК РФ, в том числе и право на обращение в суд за защитой трудовых прав.

Поэтому не вижу препятствий в заключении с иностранцем ученического трудового договора с учетом существующих особенностей для этого вида трудовых отношений.

Равным образом и работодатель вправе применять к иностранному работнику меры ответственности, предусмотренные ТК РФ и в порядке, указанном в этом кодексе.

При этом из статьи 327.2 ТК «Особенности заключения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства» следует, что в трудовом договоре с иностранцем указываются сведения о:

разрешении на работу или патенте, выданных в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, — при заключении трудового договора с временно пребывающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства;

Но, так как в вашем случае работник не находится на территории РФ и не выполняет свои трудовые функции на территории РФ, то, по моему мнению, не будет являться нарушением заключение с ним трудового договора на дистанционную работу без разрешения на работу или патента.

Другой вопрос, в каком суде и как вы будете что-либо взыскивать с работника-иностранца, если, допустим, он причинит вам ущерб.

В этой ситуации, возможно, будет применима часть 1 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, в соответствии с которой иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Также применяются положения «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997). Это конвенция подписана (ратифициована) в том числе и Арменией.

Эта конвенция предусматривает, что решение российского суда признается и исполняется в другом государстве, участнике конвенции, в том числе Армении:

Каждая из Договаривающихся Сторон на условиях, предусмотренных настоящей Конвенцией, признает и исполняет следующие решения, вынесенные на территории других Договаривающихся Сторон:

а) решения учреждений юстиции по гражданским и семейным делам, включая утвержденные судом мировые соглашения по таким делам и нотариальные акты в отношении денежных обязательств (далее — решений);

С уважением, Роман.

09 Августа 2015, 05:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут