8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обращение с заявлением о возбуждении уголовного дела в связи с невыплатой алиментов?

Здравствуйте.Нужна Ваша помощь.Совет.Ситуация такая:Я в мае 2014 года развелась с мужем.подала через мировой суд на алименты. Судебный приказ вступил в силу в августе 2014 года. Сейчас год как он не платит алименты. Должник проживает в другой области по месту прописки. Я писала заявление судебным приставки по месту прописки должника, о возбуждении исполнительного производства. В ответ на это заявление никаких мер со стороны судебного пристава предпринято не было. Тогда я написала жалобу главному судебному приставы на бездействие судебного пристава. Через месяц мне пришло сообщение на телефон от судебного пристава в котором он просил прислать полные реквизиты на которые перечислить алименты, хотя ранее данные реквизиты я отправляла им вместе с заявлением. Банкавские реквизиты я отправила им заказным письмом, они это письмо получили и сказали что будут пробовать перечислять алименты. Когда я спросила у них есть ли какая нибудь сумма перечисления алиментов, они ответили есть 6000. Я заходила на сайт ФССП и проверила должника на сумму задолженности за год. Она составляет 93800, из этого следует что должник из ста тысяч перечислил всего шесть с августа месяца 2014 года. Я хочу у Вас спросить могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела взысканисканию суммы за должности по алиментам? И на кого мне писать заявление в прокуратуру, на должника или на бездействия судебного пристава? Заранее спасибо за ответ.Кристина

Показать полностью
, Кристина, г. Тольятти
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я заходила на сайт ФССП и проверила должника на сумму задолженности за год. Она составляет 93800, из этого следует что должник из ста тысяч перечислил всего шесть с августа месяца 2014 года. Я хочу у Вас спросить могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела взысканисканию суммы за должности по алиментам? И на кого мне писать заявление в прокуратуру, на должника или на бездействия судебного пристава?
Кристина

Кристина, вы можете подать заявление на неплптельщика на возбуждение уголовного дела приставам. ЖАЛОБУ на бездействие приставов пишите сразу в суд.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Тольятти

Спасибо большое за ответ.А вы не подскажите где я могу найти образец заявления о возбуждении уголовного дела и образец жалобы на бездействие приставов в суд?

образец жалобы на бездействие приставов в суд?
Кристина

жалоба пишется в произвольной форме

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Дата обновления страницы 12.09.2018