Полагается ли многодетным матерям выход на пенсию в возрасте 48 лет?

Здравствуйте! скажите пожалуйста, положено ли многодетным мамам идти на пенсию в 48 лет. моя мама многодетная, пошла на пенсию в 52 года по радиации, ей сказали что она должна была пойти в 48 лет как многодетная, если это так, положен ей перерасчет пенсии?

, люба, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Многодетные могут уходить на пенсию в 50 лет, при наличии 5 детей и более.