Что делать, если я не могу оплатить штраф за просрочку замены паспорта?

в мае мне исполнилось 20 лет и нужно было менять паспорт,но в это время я находилась на учебе в академии и не могла пропустить экзамены...получилось так,что паспорт на обмен я сдала только в июле и мне сразу выписали штраф 2000 руб,который я должна оплатить в течении двух месяцев.при этом я объяснила,что денег на уплату штрафа нет, т.к не работаю и не состою на учете в центре занятости.на что мне сказали,что это никого не интересует,а если не заплачу,то штраф удвоят и посадят на 15 суток,что мне делать

, Анастасия