Можно ли приватизировать дом только на себя и сына при его строительстве?

Добрый день. У меня такой вопрос: мы недавно построили дом - дом официально пока нигде не зарегестрирован, кто может участвовать в приватизации (проживает в доме 5чел. Я,сын, его жена и 2 детей-но пока там прописан 1 ребенок; в половину дома вложены мои деньги и мат.капитал) И ещё вопрос мы можем приватизировать только на меня и сына, ну и на прописанного ребёнка?

, Галина, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Клин

Уважаемая Галина! Приватизации подлежат жилые помещения, которые граждане занимают по договору социального найма. Вы можете зарегистрировать право общей долевой собственности, доли определите сами. Согласно п. 1 ст. 245 ГК РФ, доли участников предполагаются равными, если иное не вытекает из закона, договора или существа сложившихся между ними отношений.