Необходимо ли разрешение на продажу квартиры от сына, если собственником является мать?

Нужно ли разрешение на продажу квартиры от взрослого сына, зарегистрированного в квартире, если квартира куплена по договору купли-продажи и собственник один-мать?

, Владимир Владимирович, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, разрешение от него не требуется

Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Если будете продавать квартиру, то сыну необходимо снятся с регистрационного учета, иначе квартиру не продадите, а вот будет он согласен выписаться или нет, другой вопрос, если нет, то дорога в суд с исковым о принудительном снятии с регистрационного учета и выселении

Я и исходил из того, что ее никто не покупает, раз человек так спросил, указав, что сын прописан

Лада Колковская
Юрист
Если будете продавать квартиру, то сыну необходимо снятся с регистрационного учета, иначе квартиру не продадите,
Берсенев Алексей Сергеевич

Если купят квартиру с таким «обременением», то продать вполне ее можно

Нужно ли разрешение на продажу квартиры от взрослого сына, зарегистрированного в квартире, если квартира куплена по договору купли-продажи и собственник один-мать?
Владимир Владимир
Если сын совершеннолетний, то вы ничего ему не должны. И можете квартиру продать