8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли выписка из квартиры без согласия прописанного?

Здравствуйте!У меня такая ситуация: мой муж,до нашего брака был женат. Разведен в 2010 году. Имеется ребенок, который биологически не является родным моему мужу, хотя документально оформлен на него. Его бывшая супруга будучи уже замужем и живя в другом регионе все еще прописана с ребенком в муниципальной квартире родителей моего мужа. И судя по всему добровольно выписываться не собирается, видимо претендуя на долю при приватизации квартиры.Требовала какую то "моральную компенсацию", если она выпишется добровольно. Пыталась подать на алименты, но муж ответил ей тем, что в судебном порядке будет оспаривать отцовство и она забрала заявление, так как, по всей видимости, справка с роддома о сроках беременности поддельная (ребенок родился якобы 7-ми месячным при весе и росте 9-ти месячного плода).

Мне в скором времени тоже понадобится прописка,так как мы с сестрой продаем родительскую квартиру. Прописаться могу пока только у родителей мужа, но там и так прописано 8 человек (включая бывшую супругу мужа и ребенка). Родители оба пенсионеры и "тянуть" такую ношу не в силах,только долги растут. Бывшая супруга мужа в оплате коммунальных платежей не участвует.

Можем ли мы выписать бывшую и ребенка без её согласия? Ведь она не живет по месту прописки уже 5 лет. При этом уже замужем, родила второго ребенка. Или по крайней мере привлечь её к оплате коммунальных услуг?

Показать полностью
, Анна, г. Бугульма
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Можем ли мы выписать бывшую и ребенка без её согласия? Ведь она не живет по месту прописки уже 5 лет. При этом уже замужем, родила второго ребенка.
Анна

Можете в судебном порядке.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Бугульма

А может ли она отсудить у мужа алименты за 5 лет.Ребенок зарегистрирован на него, но биологически отцом он не является. О чем ему стало известно лишь спустя несколько месяцев после того как родился ребенок?

А может ли она отсудить у мужа алименты за 5 лет.Ребенок зарегистрирован на него, но биологически отцом он не является. О чем ему стало известно лишь спустя несколько месяцев после того как родился ребенок?
Анна

Алименты присуждаются с момента подачи искового заявления в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня. Оформить на мужа.
, вопрос №4085744, Оксана, г. Бобров
Семейное право
Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь.
, вопрос №4085615, Татьяна, г. Братск
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Налоговое право
Должна ли я буду оплачивать налог, на подаренные мне доли?
Добрый день. Проживаю в квартире и прописана с 1995г. Имею 2/5 доли. Еще 2 доли мне хотят подарить. Должна ли я буду оплачивать налог, на подаренные мне доли?
, вопрос №4085122, Мария, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 12.09.2018