Как вернуть деньги за услугу, которая не предоставлена?

I Добрый день! Проблема такая, 2 февраля 2015 года поставил автомобиль к человеку на установку музыки в авто он сказал срок12 дней и попросил оплату 100% половина была оплачена наличными половина переводом на карту общая сумма 300000₽ по истечению срока я приехал к нему и увидел что авто не доделано! Он сказал пока можешь машину забрать а через пару дней я доделаю недостающие элементы и загонишь авто на доделку! Теперь уже полгода он мне говорит позвони завтра после завтра и т.д. Проблема в том что ни договора ни чего не было всё было на словах! Теперь вопрос что я могу сделать чтобы вернуть свои деньги?

, Александр, г. Новосибирск

Статья 161 ГК РФ Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме,
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей,

Если нет письменного договора на выполнение работ и нет акта-приемки выполненных работ трудно определить размер Ваших обязательств перед исполнителем! Если Вы подтвердите письменными доказательства перечисление денег исполнителю — можете потребовать вернуть полученное им от Вас как неосновательное обогащение.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Есть ведь переводы с карты на карту! И могу ли я на него написать заявление и есть ли в этом мошеннические действия?

Написать можете, но вряд ли дело будет возбуждено. какую то работу он сделал и вряд ли имел умысел на хищение путем мошенничества. Если даже и имел, то это практически не доказуемо