Могут ли арестовать наследство в связи с долгом перед банком?

Добрый день. У меня есть вопрос: у меня есть долг по кредиту в банке 150 000. И я его пока не плачу. У меня умер дедушка, и мы оформляем наследство на меня. Могут ли мое наследство арестовать в связи с долгом банку?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После решения суда о взыскании с вас долга приставы будут искать что у вас есть и конечно могут арестовать это наследство.

На эту треть приставы вправе претендовать и арестовать её для погашения долга.

Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Доброй ночи. Ксения! Вступив в наследство Вы отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства. Что бы ответить на вопрос могут или нет арестовать наследство — нужно знать, какое именно имущество вы наследовали, поскольку есть Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание. например, не может быть арестовано единственное жилое помещение

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это дом моего дедушки. Но в нем я не живу. А живу в другом городе, на съемной квартире. От этого дома у меня будет часть, одна третья.