Какие выплаты полагаются военнослужащему?

Здравствуйте. Я прописан в городе Котовск Тамбовской области,с 2009 по 2015 учился в МГТУ Баумана, проживал во время всего обучения в студенческом общежитии МГТУ Баумана. В 2015 году окончил Учебно-военный центр при МГТУ Баумана, и по распределению попал служить в военную часть, расположенную в городе Москве. Положено ли мне подъемное пособие? Мне говорят что нет, так как не было переезда в другой населенный пункт (МГТУ Баумана находится в Москве), но считается что я прибыл в часть из МГТУ Баумана или из места, где я прописан (город Котовск)? И какие еще выплаты мне могут быть положены. На данный момент зарплата составляет порядка 25 тысяч, служебное жилье не предоставляют, плата под наем жилья придет через несколько месяцев только. а нужно ежемесячно платить за съемное жилье порядка 25 тысяч. Жить невозможно, долги растут из месяца в месяц, питанием тоже не обеспечивают.

, Андрей, г. Москва
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Андрей! Подскажите пожалуйста когда вы заключили свой первый контракт?

Андрей
Клиент, г. Москва

Добрый день, Елена! Вся эта ситуация и связана с заключением первого контракта, я заключил его в июле этого года.

Положено ли мне подъемное пособие?

В соответствии с приказом МО РФ № 2700 от 30.12. 2011 года

Подъемное пособие и суточные при служебных
перемещениях

131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в
настоящем разделе – военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории
иностранного государства,в связи с назначением на воинскую должность,
поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное
образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в
котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части
производятся следующие выплаты:

а) подъемное пособие – в размере одного оклада денежного содержания

на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого
члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы
военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в
другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

б) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи,
переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы,
за каждый день нахождения в пути – в размере, установленном Правительством
Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

132. Подъемное пособие военнослужащим выплачивается исходя из оклада
по воинской должности, получаемого ими на день вступления в исполнение
обязанностей по этой должности, на которую они назначены (зачисления на
обучение в военное образовательное учреждение профессионального образования)
или которую занимают (ранее занимали – для военнослужащих, находящихся в распоряжении
соответствующего командира (начальника) на день прибытия воинской части
(подразделения) в пункт новой постоянной дислокации, и оклада по воинскому
званию.

И какие еще выплаты мне могут быть положены.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно узнать вашу должность, но одну надбавку могу сказать точно:

В соответствии с приказом МО РФ № 2700 от 30.12. 2011 года

Ежемесячная надбавка за особые условия
военной службы

53. Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы в следующих размерах:

е) 10 процентов оклада по воинской должности: проходящим военную службу в г. Москве и Московской области, г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

служебное жилье не предоставляют, плата под наем жилья придет через несколько месяцев только.

В первую очередь вам нужно встать на учет в ДЖО на получение служебного жилья.

Когда получите уведомление о постановке на учет, напишите рапорт, приложите к нему необходимый пакет документов и будете получать денежную компенсацию за найм(поднайм) жилого помещения.

Поднаем платиться ежемесячно, в следующем месяце за прошедший. Например в сентябре за август. Почему несколько месяцев ждать ?