Взыскание задолженности за ЖКХ по долгам предыдущего собственника

Здравствуйте, у меня такая ситуация.Я являюсь нанимателем муниципального жилья, до меня здесь же проживала мама, которая накопила долги за ЖКХ , так получилось, что ее лишили родительских прав, и я проживала в детском доме, потом училась в другом городее, все это время я была временно выписана. вернувшись в свой город мне предоставили жилье с долгами мамы, мама выписалась примерно в это же время, разделить счета мне отказали, так ее долг и висит несколько лет, свои платежи я плачу.мама уже умерла , а на меня подали в суд , еще и штраф начислили на сумму долга. Насколько я знаю, я не обязана платить ее долги, в управляющей компании ничего не хотят предпринимать, хотя знают мою ситуацию. Куда обращаться и что делать я не знаю

, Анастасия,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

не один жкх не имеет пава взыскивать с вас долги другого человека, смело подавайте в прокуратуру и они забудут дорогу и ваши контакты. Главное исправно платите свои платежи, а за те долги получите расчет до момента вашего заезда в квартиру. Это ваш козырь и главное доказательство. В прокуратуру подавайте на основании того что вам звонят и с вас вымогают. И вс