С какого момента исчисляется срок лишения в/у?

опрос тот же если лишат прав и я напишу заявление об утере а права оставлю когда закончится срок лишения могу я спокойно ездить по своим правам права действительны до 21 г. срок исчисляется с момента сдачи прав в ГАИ или по заявлению в ГАИ по их утере.

, рудольф, г. Волжск
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

С момента написания Вами заявления об утере прав, данные сведения вносятся в базу и права аннулируются, а в новых правах будут указаны сведения о ранее выданных, если Вас потом остановят с якобы потерянными правами, которые аннулированы, то Вас привлекут к ответственности (штраф) за управление ТС без прав