Предусмотрен ли срок исковой давности при взыскании ПФ незаконно полученных денег?

С 2009 года по февраль 2015 года неправомерно выплачивается компенсационная выплата по уходу за ребенком -инвалидом в размере 1200 рублей ежемесячно (ухаживающий человек устроился на работу и не сообщил об этом) Пенсионный фонд через суд пытается вернуть незаконно полученные деньги. Есть ли здесь срок исковой давности и если есть - с какого момента он исчисляется. Т.е. с какого года нужно выплачивать.

, Ирина, с. Песчанокопское
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

срок исчисляется с момента, когда лицо узнало о нарушенном праве или должно было узнать об этом… с этого момента отсчитывается три года. в данном случае если пенсионный фонд узнал об этом в феврале 2015, то орган может предъявить иск до февраля 2018 г.

а само правонарушение с 2009 по 2015 является длящимся)