Как оформить опеку над своей больной сестрой-инвалидом 2 группы?
Моя младшая сестра имеет психическое заболевание, является инвалидом второй группы. Ей 48 лет. Отцу 81 год, он инвалид по сердечно-сосудистому заболеванию. Мы все проживаем совместно. Как мне оформить опеку над больной сестрой?
, Наталья, г. Звенигово
Лада Колковская
Наталья
Наталья, обращайтесь в отдел опеки по месту жительства, они ОБЯЗАНЫ вам помочь.
Татьяна Саломатова
Опеку можно оформить только после того, как сестра будет лишена дееспособности в суде. Вам рано в опеку, если не было суда. Сначала в суд, заключение психиатр, затем экспертиза проводится