8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если виновник ДТП ушел от ответственности?

Здравствуйте)) Мою оставленную на стоянке машину повредили и скрылись с места происшествия, свидетели оставили номер провинившегося автомобиля. В течение 2 месяцев ГАИ искало виновника, вызывало его повестками и ходило по адресу, но фактически он найден не был. Через два месяца дело закрыли и дорогостоящий ремонт я произвел за свой счет. Могу ли я обратиться в суд и попытаться найти и привлечь все-таки к ответственности виновника, вернуть деньги? Какие следует предпринять шаги?

, Артемий, г. Санкт-Петербург
Виталий Иванов
Виталий Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артемий, добрый день! А где-то отражены: повреждения, где это все было, обстоятельства ДТП хоть и не нашли виновника?

Если да и у Вас есть данные о лице, которое совершило ДТП, то можно предъявить иск к нему в суд по его месту жительства. В суд придется привести свидетелей, о которых Вы говорите.

Самый сложный вопрос в этом деле — это доказать, что конкретное лицо совершило ДТП.

С уважением, Виталий Иванов.

0
0
0
0
Артемий
Артемий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Все задокументировано в ГАИ. Два месяца велся розыск, так во всяком случае это называлось. Свидетелей привлечь невозможно, бумажка с номером провинившегося авто была оставлена под дворником анонимно. Номер пробили по базе, известно имя и адрес владельца автомобиля, но он ли был за рулем неизвестно.

А как тогда зафиксировано, что именно этот автомобиль совершил наезд на Ваш?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018