Сколько часов в неделю я имею право видеть своего ребенка после расторжения брака?

Здравствуйте!!! Скажите мы разводимся ,ребенок с ней в ее квартире (ИПОТЕКА). Ребенку 3 тий месяц отроду. Она пагает меня что дитя я могу не увидеть целый месяц. вопрос имеет ли она на это право?? я на постояной работе постоянный зароботок.

, фндрей, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Для урегулирования вашей ситуации, вам надо обратиться в суд для установления порядка общения с ребенком. Предоставьте те условия и время посещения, которые вы считаете приемлемыми.

фндрей
Клиент, г. Москва

ПРИМЕРНО СКАЖИТЕ НА ВАШЕЙ ПРАКТИКЕ СКОЛЬКО ЧАСОВ ???? НЕУЖЕЛИ РАЗ В МЕСЯЦ ????

Вы можете предложить свой график общения, который посчитаете уместным. В суде уже точно все определится с учетом мнения органа опеки и попечительства.

Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Так что у Вас нет ограничений в плане свиданий с ребенком. Если же Вам не будут давать с ним видеться, советую подать иск в районный суд по месту жительства Вашей бывшей жены.

Лада Колковская
Юрист
Скажите мы разводимся, ребенок с ней в ее квартире (ИПОТЕКА). Ребенку 3 тий месяц отроду. Она пагает меня что дитя я могу не увидеть целый месяц. вопрос имеет ли она на это право?? я на постояной работе постоянный зароботок.
фндрей

Срочно пишите исковое заявление в суд на установление порядка общения вас и ребенка. А ДО суда заключайте с ней досудебное соглашение на общение с ребенко, привлекая отдел опеки. ОНИ должны вам помочь. Если нужна юридическая помошь для составления документов — обращайтесь.

фндрей

Да, конечно же НЕТ… ХОТЬ каждый день, но пока. он крошечный, в присутствии мамы. У нас есть клиент, с которым мы добились, например, что он общается по три часа три раза в неделю, гуляет, купает и укладывает. ( это чисто, как пример, что вы можете просить)

фндрей
Клиент, г. Москва

ну это куда не шло. спасибо. просто так не хочется с всей этой конетели

спасибо еще раз