8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное лишение прав за пьянку, срок лишения удостоверения

В сентябре 2011 у меня вышел срок за пьянку и я получил права 1.5 года. Недавно меня снова оформили. На сколько меня могут лишить и по какой статье? Говорят что второй раз в течении года после лишения по другой части статьи должны оформлять, а если они не по той оформили суд может отменить протокол?

, Cтепан, г. Чернушка
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Степан! Согласно ст. 12.8. КоАП РФ,


1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.


4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.


Таким образом,совершенные вами правонарушения регулируются нормами одной и той же статьи,но разными ее частями (1,2,3,4 в зависимости от состава). Но в любом случае,если вы не согласны с вынесенным решением, вы можете подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

1
0
1
0
Cтепан
Cтепан
Клиент, г. Чернушка

а если они не пробили по базе и оформили по другои части как первый раз это что то меняет или нет

Уважаемый Степан!А вам что плохо что ли от этого?Радуйтесь-это же плюс для вас,на меньший срок лишат,хотя врядли,что в суд протокол дойдет также,без "пробивания по базе",это обязательно должно выясниться.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте не подскажите можно ли ездить за рулём авто если был ранее лешен прав а срок лишения прав истёк могу ли я ездить без прав
Здравствуйте не подскажите можно ли ездить за рулём авто если был ранее лешен прав а срок лишения прав истёк могу ли я ездить без прав.
, вопрос №3006851, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Наркотики
Скажите пожалуйста смогу ли я забрать права, если срок лишения прав уже закончился, но я состою на учёте у нарколога
Здравствуйте! Скажите пожалуйста смогу ли я забрать права,если срок лишения прав уже закончился,но я состою на учёте у нарколога
, вопрос №2822822, Ольга, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли передвигаться на автомобиле, если срок лишения прав прошел, но права еще не забрал?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, могу ли я передвигаться на автомобиле по истечению срока лишения.То есть срок лишения истёк, а вод удостоверение ещё не забрал,так как не пересдал экзамен ( теорию ).Мед справка есть.Спасибо большое...
, вопрос №2549645, Владимир, рп. Тальменка
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я забрать права, если срок лишения прав вышел?
Могу ли я забрать права если срок лишения прав вышел штраф не оплачен. Долг висел у судебных приставов. 27 ноября 2017 года у них долг исчез и написано по ст 46.
, вопрос №1881192, Александра, г. Магнитогорск
1 ответ
Лишение водительских прав
Как определяется срок лишения прав при повторном задержании за рулем в нетрезвом виде?
У меня вопрос, я лишен по статье 12.8 КоАП РФ за вождение в нетрезвом виде, присудили штраф и 1 год 6 месяцев, срок ещё не вышел, я опять попался в нетрезвом виде по ст. 264.1 УК РФ, по ст. 264.1 дали 200 часов обязательных работ и 2 года лишение, будут ли сроки лишения прав суммироваться, или же он будет поглощать первый срок лишения?
, вопрос №1535441, Ришат, г. Набережные Челны
1 ответ