Правомерно ли сокращение многодетной матери несовершеннолетних детей?
Сокращается многодетная мать имеющая пятерых детей, все несовершеннолетние. Находится в разводе, алименты от двоих мужей не получает годами. Ее заработок и составляет весь ее бюджет на данный момент. Как ей помочь?
, ирина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Если она не согласна с сокращением вправе обжаловать увольнение в судебном порядке. Но ведь в первую очередь учитывается производительность труда в соответствии со ст. 179 ТК РФ, а уже наличие детей, иждивенцев во вторую очередь.