Да, вы обязаны уплачивать ежемесячные минимальные платежи. Больше того, кредитная карта — не потребительский кредит, лучше бы как можно быстрее погасить всю задолженность, т.к. ставки достаточно большие, чем быстрее вы погасите задолженность по кредитной карте, тем лучше для вас.
Можно обратиться в другой банк для получения кредитной карты с нормальным кредитным лимитом и хорошим грейс-периодом.