Какие документы нужны для уменьшения алиментов?

здравствуйте!у меня муж платит алименты в размере 25%реенку от первого брака,у нас с ним двое совместных детей?какие мне нужны документы,чтобы подать на уменьшение алиментов?

, Татьяна, г. Пенза
Лада Колковская
Юрист
у меня муж платит алименты в размере 25%реенку от первого брака, у нас с ним двое совместных детей? какие мне нужны документы, чтобы подать на уменьшение алиментов?
Татьяна

Документы, Татьяна, нужны не ВАМ, а отцу детей. Ему нужны СОР детей, которые есть в вашем браке. И написать исковое на уменьшение алиментов.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Татьяна, здравствуйте.

Верно, обратиться в суд с требованием изменить размер алиментных платежей может либо Ваш супруг, либо его бывшая супруга (мать ребенка).

В помощь Вам ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Удачи Вам!