8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому по закону может предъявить иск страховая компания, если виновник ДТП не был вписан в ОСАГО?

К кому по закону может предъявить Иск страховая компания, если виновник в ДТП был собственником ТС но не вписанном в полис ОСАГО. Страхователю (вносившему деньги за ОСАГО) и вписанному в полис (не собственнику) или самому собственнику, виновнику в ДТП. Спасибо

07 августа 2015, 11:59, Андрей, г. Екатеринбург
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Юрист, г. Воронеж

скорее всего собственнику, а на основании чего страховая будет иск подавать? что за ситуация можно по подробнее?

07 августа 2015, 12:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Руднев
Андрей Руднев
Юрист,

Здравствуйте

Только к водителю транспортно средства, чья вина установлена протоколом или справкой (в данной ситуации собственник).

07 августа 2015, 12:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выплата по ОСАГО если виновник ДТП не установлен
Согласно первоначальному постановлению ГИБДД виновником ДТП был признан я. Но данное постановление было отменено судом по моей жалобе. Теперь виновник не установлен. Само ДТП достаточно спорное. Я нашел закон об ОСАГО и разъяснение Верховного суда, что в случае, если виновник ДТП не установлен, страховая обязана выплатить каждому участнику ДТП половину понесенного им ущерба. Действует ли это в данном случае и как обратиться за выплатой если действует?
09 апреля, 19:27, вопрос №3024816, Владимир, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не будет платить в указанный срок в расписке?
Здравствуйте, вопрос такой в результате Дтп не оформленном сотрудниками дпс была написана расписка от виновника Дтп,о возмещении ущерба в размере 30.000 рублей,что если виновник Дтп не будет платить в указанный строк в расписке ?
06 апреля 2020, 17:50, вопрос №2735018, Денис, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не был установлен?
Что делать если виновник дтп не установлен Что делать, если не установлен виновник ДТП, а срок давности административного правонарушения истек? Возмещение ущерба не было выплачено.
11 июля 2018, 10:19, вопрос №2049527, роьо ьр, г. Великий Новгород
1 ответ
ОСАГО, Каско
В праве ли моя страховая отказаться от выплаты, если у виновника аварии не было полиса ОСАГО?
Доброго времени суток! В мою машину врезался автомобиль. Как оказалось у виновника дтп не был полиса ОСАГО. Моя страховая отказывается выплачивать деньги. Заявляют что мне надо самому через суд требовать их с виновника. Но разве это правильно? Ведь у меня есть осаго. Разве моя страховая не должна мне выплатить деньги, а уже потом сама их через суд возвращать с виновника дтп?
19 августа 2016, 07:37, вопрос №1350424, Дмитрий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
К кому должна предъявить иск страховая компания пострадавшего в ДТП?
Здравствуйте, в апреле 2015 г. случилось дтп, мы виновная сторона, в сентябре 2015г. приходит претензия от страховой компании пострадавшего(пострадавший обратился в свою страховую), о том что она выплатила по тотальному ущербу пострвдавшей стороне 1200000руб и т.к. мы виновные в дтп, то нам предъявляется сумма в 578000руб. К кому должна предъявить иск страховая компания пострадавшего, лично к нам или обратиться в нашу страховую компанию. Авария произошла из за плохой дороги (но это при аварии не зафиксировано), можем ли мы подать в суд на дорожников, для признания их виновными в дтп, и что для этого нужно. Заранее спасибо Ирина
30 сентября 2015, 09:24, вопрос №991756, Ирина, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2018