Могут ли мне дать декретный отпуск?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Я учусь на дневном отделении студентка 3-го курса.Работаю у себя в университете на кафедре - на полной ставке, но по временному договору, т.к. у меня временная регистрация. Недавно я узнала, что беременна, подскажите мне пожалуйста могут ли мне дать декретный отпуск на работе или так как я с университетом заключила временный договор, то меня смогут только уволить? Спасибо!!!

, Елена Абатурова, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Елена, временная регистрация не влияет на ваше трудоустройство, согласно ТК РФ ( ст. 261 Трудового кодекса РФ) расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности и осуществить выплаты пособия по беременности и родам.