324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли мне дать декретный отпуск?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Я учусь на дневном отделении студентка 3-го курса.Работаю у себя в университете на кафедре - на полной ставке, но по временному договору, т.к. у меня временная регистрация. Недавно я узнала, что беременна, подскажите мне пожалуйста могут ли мне дать декретный отпуск на работе или так как я с университетом заключила временный договор, то меня смогут только уволить? Спасибо!!!

02 Июня 2013, 10:55, вопрос №93330
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, временная регистрация не влияет на ваше трудоустройство, согласно ТК РФ ( ст. 261 Трудового кодекса РФ) расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации 
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности и осуществить выплаты пособия по беременности и родам. 

02 Июня 2013, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут