Можно ли обжаловать решение суда о полном погашении долга по кредиту?

Взят долг в Сбербанке 130000 в 2012 году, не платила 3 месяца.. Банк подал в суд. Суд присудил к погашению полного долга 103000 р. Можно ли обжаловать это решение и имеет ли смысл. О том, что состоялся суд я узнала только когда пришло постановление суда. 03.08.15.

, Марина Викторовна, г. Барнаул
Владимир Стрижак
Нотариус, г. Великий Новгород

если вас не устраивает сумма можно отменить решение суда и отправить его на новое рассмотрение, так как был нарушен порядок судопроизводства, т.е. вы не были уведомлены должным образом о начале процесса, а также вас не ознакомили с материалами дела и требованиями истца...

.займодавец он же кредитор может много чего потребовать, в том числе и Луну с неба…
Вы имеете право на состязательность в судебном процессе, на защиту своих интересов в суде…
Если вас не устраивает решение суда, которое вынесено без вашего участия, то можете смело его обжаловать или отменять в соответствии с ГПК РФ...

Павел Дмитровский
Юрист

Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Думаю, нет смысла что-то еще делать, нужно исполнять решение суда.

Марина Викторовна
Клиент, г. Барнаул

а если я не наберу такой суммы даже продав последние штаны что делать?