Каковы шансы пройти проверку в службе безопасности, если имеются долги по кредитам?

Здравствуйте! Подскажите если проблемы по кредитам и банк подал иск в суд, но решение еще не вынесено, каковы шансы пройти проверку в службе безопасности. И что вообще проверяет служба безопасности?

, Анастасия, г. Воронеж
Владимир Стрижак
Нотариус, г. Великий Новгород

Чем меньше информации напишите в анкете, тем меньше будет проверок.

Могут проверить судимость (если есть неофициальные выходы на полицию), регистрацию, наличие исполнительных производств через официальный сайт УФССП, наличие неоплаченных штрафов через сайт ГИБДД, заглянуть в соц. сети и позвонить на старую работу...

Анастасия
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ! А если нет судимости? Или гражданское дело является судимостью?

пока нет решения суда — значит и нет вопросов… гражданское дело может впоследствии «превратиться» в уголовное, но это редкий случай.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анастасия, добрый день. А куда Вы трудоустраиваетесь. СБ проверяет, сведения по месту прежней работы (их достоверность), основания и причины увольнения, наличие судимостей и т.п.

Отказать по указанным Вами причинам в приеме на работу работодатель не вправе.

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Правда, отказать могут и формальным причинам, например, не соответствие требованиям предъявляемым к вакантной должности.

Или гражданское дело является судимостью?
Анастасия

Гражданское дело, а также вынесенное решение по нему — судимостью не является.