Как вернуть земельный участок в собственность?
Отец в 95 году получил как военный пенсионер дачный участок в СНТ Светлячок. До 2001года платил исправно членские взносы. Потом интерес к земельному участку у него пропал. Сестра вспомнила что у отца был участок, нашли регистрационное свидетельство на участок. Съездили в СНТ, соседи сказали что сосед по нашему участку сказал что якобы купил у отца...Председатель тое сказал что якобы отец продал участок и сосед платил членские взносы за него. Но самих документов о купле продажи у них нет. Отец очень был удивлен о "своей продаже". Потом сестра поехала в регистрац. палату узнать о том по имеющимся у нас документам кому принадлежит земля. О чем нам сказали что надо на основе этих документов заново регистрировать как раннее учтенный. Мы подали на новую регистрацию документов. Но тут председатель стал нам говорить, что отец должен с 2001 года по сегодняшний день оплатить все членские взносы не по ттем расценкам, а по сегодняшним установленным. Т.е. за каждый год по 6-8 тысяч руб. Или продать свой участок за даром соседу, т.е. назвал сумму в 3 раза меньше продажной цены. Мы согласны оплатит членские взносы, но на основании тех членских взносов действующих тогда и сейчас...На что председатель ответил, что сейчас другие "членские взносы" не соответствуют старым. И если мы не выплатим Членские взносы или не продадим землю за бесценок соседу, то он в течении 10 дней подаст их в Администрацию города как бесхозные, а членские взносы внесенные соседом отдаст тому обратно. Точную сумму членских взносом соседом ни сам председатель ни сосед(проживающий в доме престарелых) не могут назвать и показать документально сколько тот платил за наш участок.
Как мы можем сохранить за собой земельный участок? И как решить данную проблему в нашу пользу? Правомочно ли с отца требуют оплату по сегодняшним взносам за все 14 лет? Могут ли данный участок признать бесхозным пока мы перегистрируем ее на отца? Документы нам сказали в рег палате будут готовы через 2 недели. Председатель дает нам срок продажи соседу земли(настаивает на продаже) 10 дней.