Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор оказания юридических услуг (абонентское обслуживание)

Добрый день, наше ООО заключило договор об оказании юридических услуг (абонентское обслуживание), стоимость услуг исполнителя составляет 12000 руб. в месяц. В первый месяц исполнитель оказал ряд услуг, а в последующие месяцы (3 мес.) никаких услуг оказано не было и на связь они не выходят (телефоны выключены). Чем нам это грозит и как расторгнуть с ними договор?

И еще очень смущает слово АБОНЕНТСКИЙ? Нам придется выплачивать им за все месяцы?

Спасибо!

07 Августа 2015, 12:53, вопрос №933111 Евгения, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Дашковская Надежда Григорьевна

    Добрый день, Евгения!

    Вам действительно придется выплачивать деньги. Условия расторжения договора прописаны в самом договоре. Скиньте мне договор на эл.почту dashkowskaya2010@yandex.ru и я вам дам консультацию что и как лучше сделать.

    07 Августа 2015, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самохин Александр Александрович

    Здравствуйте, Евгения!

    Ознакомьтесь с договором, который Вы заключили. Указаны ли в нем основания для расторжения договора? Исполнитель как сторона договора физическое или юридическое лицо? Фиксировали ли Вы факты, уклонения Исполнителя от исполнения условий договора?

    07 Августа 2015, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Исполнитель юр.лицо (ООО), факты уклонения не зафиксированы.

    07 Августа 2015, 13:08
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]
    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

    посмотрите свой договор что в нем сказано про отказ от договора + ст 782 и пишите письмо об отказе от договора с ________ 2015 года фактические расходы за оказанные услуги оплатить прийдется

    07 Августа 2015, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самохин Александр Александрович

    В силу п. 2 ст. 429.4 ГК РФ — абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором. Однако, если у Вы докажете в судебном порядке уклонение от исполнения принятых на себя обязательств Исполнителем, Вы сможете расторгнуть его и не производить выплаты. Расторгнуть договор Вы вправе и по условиям указанным в нем в одностороннем порядке.

    07 Августа 2015, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можно расторгнуть договор с 05.05.2015 именно с этого времени их телефоны выключены

    07 Августа 2015, 13:11
  • Юрист - Лебедева Ольга

    Здравствуйте! Вы можете расторгнуть договор в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора до завершения оказания услуг.

    Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Для полного ответа, необходимо знать, что прописано в договоре.

    07 Августа 2015, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самохин Александр Александрович

    Евгения, прикрепите к Вашему вопросу текст договора (сфотографируйте его).

    07 Августа 2015, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats