Имеются ли сроки давности по привлечению к ответственности за нанесение телесных повреждений?

Здравствуйте, причинили телесные повреждения, а именно сломали лодыжку правой ноги. перелом считается тяжелым.Как правильно написать заявление?есть видео с камеры наблюдения как был нанесен удар и при этом упали на ногу, и случился перелом.Есть ли сроки давности?

, Анатолий, г. Петрозаводск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для определения сроков давности необходимо знать квалификацию действий в отношении Вас. В любом случае рекомендую обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных Вам лиц, которые определенного числа совершили преступление в отношении Вас. В полиции Вам подскажут как правильно оформить заявление, опросят Вас об обстоятельствах произошедшего.