8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение пенсионера при реорганизации предприятия

Помогите грамотно уволить/подвести под увольнение или сокращение работающих пенсионеров. в мбдоу происходит реорганизация но там работает зам по ахч ей 63 года,руководство ей не довольно, т.к. на лицо все признаки начинающей старческой деменции. коэффициент вменяемости стремиться к нулю, но себя, разумеется, считает незаменимым и т.д. и т.п. работодатель был бы очень рад, если бы она ушла… работодатель готов даже уволить их по сокращению штата с полагающимися выплатами. не подскажите как поступить в этой ситуации грамотнее? отличается ли как-нибудь процедура сокращения пенсионеров от обычных работников? или как всегда, предупреждать, должности предлагать? заранее благодарю

Показать полностью
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ процедура сокращения пенсионеров не отличается от обычных работников. Все, что положено в соответствии со ст.178 должно быть выплачено увольняемому пенсионеру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ту должность, которую я занимала перед тем, как уйти в декретный отпуск?
Сокращение после выхода из декретного отпуска на следующий день после 3-летия ребенка. Обязан ли работодатель на 2-х месячный срок уведомления о сокращении предоставить мне работу, обусловленную трудовым договором, т.е. ту должность, которую я занимала перед тем, как уйти в декретный отпуск?
, вопрос №4086741, Марина, г. Москва
Трудовое право
Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
Здравствуйте,предприятие где я работаю обанкротилось, сокращение будет в конце мая. А я беременна срок еще маленький месяц что мне делать в этой ситуации? Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
, вопрос №4086599, Анна, г. Москва
Гражданское право
Сколько ухаживающих можно оформить на одного пенсионера 80 лет?
Сколько ухаживающих можно оформить на одного пенсионера 80 лет?
, вопрос №4085373, Светлана, г. Тольятти
Трудовое право
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства, при уольнении по сокращению штатов с момента двух
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства ,при уольнении по сокращению штатов с момента двух месяцев со дня вручения уведомления или со времени фактического увольнения, за ранее написанного?
, вопрос №4083501, Игорь, г. Москва
Военное право
Вопрос, может ли отец уволиться с СВО по окончанию контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД?
Здравствуйте! Вопрос, может ли отец уволиться с СВО по окончанию контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД? Конратракт заключен в мае 2023 г. на ОДИН год.
, вопрос №4083111, Владимир, Алчевск
Дата обновления страницы 14.09.2018