8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение пенсионера при реорганизации предприятия

Помогите грамотно уволить/подвести под увольнение или сокращение работающих пенсионеров. в мбдоу происходит реорганизация но там работает зам по ахч ей 63 года,руководство ей не довольно, т.к. на лицо все признаки начинающей старческой деменции. коэффициент вменяемости стремиться к нулю, но себя, разумеется, считает незаменимым и т.д. и т.п. работодатель был бы очень рад, если бы она ушла… работодатель готов даже уволить их по сокращению штата с полагающимися выплатами. не подскажите как поступить в этой ситуации грамотнее? отличается ли как-нибудь процедура сокращения пенсионеров от обычных работников? или как всегда, предупреждать, должности предлагать? заранее благодарю

07 августа 2015, 08:52, Екатерина, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ процедура сокращения пенсионеров не отличается от обычных работников. Все, что положено в соответствии со ст.178 должно быть выплачено увольняемому пенсионеру.

07 августа 2015, 10:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как не попасть под сокращение при реорганизации?
Добрый вечер. У нас с 01.07 будет проведена реорганизация предприятия,путём присоединения первого ко второму, в связи с чем, на работе начался переполох,кого же оставят,а кого сократят. Некоторым предложили места в новом предприятии,так как сказали,что ничего другого предложить не могут, а оставшихся начали рассматривать на наличие как говорится льгот: и как нам кажется, по не знанию нами, как мы считаем пригрели себе места. Вопрос: 1)Женщина, у которой сын в возрасте 13 лет была инвалидность сроком на 1 год, сейчас ему уже 23 года, имеет ли она право не попасть под сокращение как другие сотрудники,а остаться работать дальше? 2) у женщины есть ребёнок 10 лет, в свидетельстве о рождении сведенья об отце есть, как и само свидетельство об установлении отцовства, ежемесячно получает алименты с его места работы идут отчисления, но в браке они не были. Имеет ли она первоочередное право и считается ли она одинокой мамой,воспитывающая одна ребёнка?
09 апреля 2019, 13:43, вопрос №2322419, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Как получить выходное пособие по сокращению после реорганизации предприятия?
Здравствуйте. Я работник предприятия N. Три месяца назад нам выдали уведомление о сокращении штата, в том числе это уведомление получил и я. Прошла реорганизация с последующим слиянием к организации X, предприятие N не успело сократить меня(т.к. уже через налоговую предприятие ликвидировалось и присоединилось к предприятию X ). На данном этапе предприятие X предлагает трудовой договор с суммой оплаты меньшей чем у меня она была и я не согласен. Предприятие X не должна выдавать компенсацию мне и увольнение через сокращение . Должно ли предприятие X выдать мне компенсацию и уволить меня через сокращение в случае несогласия на новый трудовой договор?
16 мая 2018, 12:56, вопрос №1997233, Зейналиев Азиз, Макаров
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться сокращения при реорганизации предприятия, если мне предлагают перевод в другой город?
Здравствуйте! При реорганизации предприятия новый работодатель предлагает сохранения должности, ну в другом городе. Возможно ли отказаться от данного перевода и попасть под сокращение.
31 октября 2016, 10:50, вопрос №1425904, Николай, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Защита прав работников
Восстановление в должности после сокращения при реорганизации предприятия
Здравствуйте, меня сократили с должности главного метролога, на которой я проработал 4 года. Я получил полагающиеся при сокращению выплаты, встал на учет в центре занятости.Прошло около 10 месяцев. Я узнаю, что по предписанию надзорного органа, должность восстановлена. Однако за это время организация изменила название. Если у меня обоснование обратиться в суд и потребовать восстановление в должности, на данный момент я продолжаю состоять на учете в центре занятости. Уточняю я так же являюсь военным пенсионером, мне 53 года.
13 апреля 2016, 06:47, вопрос №1218538, Илья, г. Калининград
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли уволится по сокращению при реорганизации предприятия?
Идет реорганизация предприятия, где я работаю. 18 декабря подписала уведомление о сокращении с 18 февраля, при этом обещали аналогичную должность как только будет новое штатное расписание. Работать далее на этом предприятии не хочу. Есть ли у меня законное право уволиться по сокращению штатов, т.е. отказаться от подписания приказа по новой должности в новом отделе?
13 января 2016, 06:59, вопрос №1097472, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2018