8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от путевки, предоставленной турагентством

Добрый день. Скажите пожалуйста, заключили договор с турагенством "Горячий тур" на поездку за границу, предоплату не вносили. Со слов турагенства "Горячий тур" было сказано якобы они внесли за нас 50% туроператору Пегас для того чтобы путевка была за нами. В отеле нас подтвердили. В течении недели мы должны были внести турагенству "Горячий тур" 50% от стоимости(то есть ту которую они за нас внесли Пегасу). Но по неким обстоятельствам и мониторингу мы с мужем нашли другую фирму , в которой эта же путевка и эти даты была на 7000 рублей меньше. Я позвонила в "Горячий тур" и объяснила, что мы не будем у них покупать,потому что дороже. На что я услышала ор от менеджера, что мы недобросовестно себя ведем по отношению к ним, что они якобы несут убытки за это расторжение. Но ведь мы им даже ничего не внесли,чека у нас нет, и я не видела подтверждение от Пегаса о том что "Горячий тур" им внес оплату. Может они нас обманули для того чтобы мы уж точно у них брали. Что нам делать в данной ситуации, "Горячий тур" погрозил нам о повестке в суд и о штрафе.

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Виталий Иванов
Виталий Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

А что в договоре на этот счет?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договор был составлен только на фамилию, указана сумма и куда мы летим. Данных паспортов не было указано в договоре.

Так он был заключен или нет? Штрафные санкции предусмотрены в нем на Вашу ситуацию? Если да, то такой риск существует. На практике никто не выходит на штрафные санкции в суд. По ГК РФ и закону об основах туристской деятельности Вы можете отказаться в одностороннем порядке от договора с возмещением фактических затрат турагенту или туроператору. Поэтому, если договор все-таки заключен, то известите турагента об отказе от него в одностороннем порядке, письменно и под роспись или по почте с описью вложения и уведомлением о вручении!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2018