8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взимают транспортный налог оптом,сразу за три года.

"Купил машину 3 января 2008 года. продал в октябре 2010. в сентябре 2011 года мне на дом пришло уведомление о транспортном налоге за 3 года,2008,2009,2010 в размере 10000 и уже пошли пени. Я не получал ни одного уведомления до этого. Это вообще законно? и что мне делать в этой ситуации,покорно оплатить все с пенями или решить можно меньшей кровью для меня?"

Ольга,что значит разбирайтесь с налоговой? Прийти туда и кинуть гранату? или на стрелу позвать? или претензию написать? Что значит разбирайтесь. Меня этот ответ не устроил!

14 января 2012, 06:43, Вячеслав Северинов, г. Ульяновск
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

С моменты получения права собственности на автомобиль Вы должны уплачивать транспортный налог. Действия налоговой инспекции законны. Налоговое уведомление Вам направлялось наверняка. Если Вы его не получили, то все равно должны платить транспортный налог.

В силу ст. 44 НК РФ обязанность по уплате налога возлагается на налогоплательщика при наличии оснований установленных НК РФ или иным актом законодательства о налогах и сборах.
Согласно ст. 45 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.
Согласно Закона Ульяновской области "О транспортном налоге" налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления в срок установленный этим законом.
Судом установлено, что ответчик являлся в 2007 году владельцем транспортных средств и в соответствии со ст. 357 НК РФ К. в отношении данных автомобилей является плательщиком транспортного налога.
П. 3 ст. 363 НК РФ предусмотрено, что налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. При этом направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

16 января 2012, 11:01
0
0
0
0

Если не оплатите налог добровольно его с Вас взыщут через суд принудительно. Из-за суммы недоимки по транспортному налогу Вам закроют выезд за границу.

Принудительным исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы-исполнители.

16 января 2012, 11:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте имеют ли право с инвалида 3 группы взимать транспортный налог и взимать его с пенсии так как оного дохода человек не имеет
Здравствуйте имеют ли право с инвалида 3 группы взимать транспортный налог и взимать его с пенсии так как оного дохода человек не имеет.
17 августа 2020, 14:35, вопрос №2843793, Лариса, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли право взимать транспортный налог за доставку?
если посылку не получали и не оплачивали при получении, имеют ли право взимать транспортный налог за доставку
12 февраля 2020, 04:29, вопрос №2681750, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ
Налоговое право
Задолженность по уже оплаченному транспортному налогу
Здравствуйте. Пришла квитанция на оплату транспортного налога за три года (2014, 2015 и 2016 гг.). Оплачивал налоги в срок в отделении сбербанка, но чеки не сохранил. Как быть в данной ситуации подскажите пожалуйста. С Уважением, Евгений.
03 октября 2017, 08:02, вопрос №1768561, Черников Евгений, г. Ульяновск
1 ответ
Налоговое право
Должен ли я платить транспортный налог за 2010 год, если приносил справку об инвалидности?
налоговая просит погасить задолженность за транспортный налог с 2010 года,после обращения в налоговую сказали что пере расчитают за последние три года ,но налог за 2010 год я все равно обязан заплатить.В 2010 году я был на инвалидности 3 группа.приносил в налоговую справку об этом.
26 сентября 2017, 08:39, вопрос №1762091, максим, г. Тула
1 ответ
100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Взимают транспортный налог оптом, сразу за три года
Купил машину 3 января 2008 года. Продал в октябре 2010. в сентябре 2011 года мне на дом пришло уведомление о транспортном налоге за 3 года, 2008,2009,2010 в размере 10000 и уже пошли пени. Я не получал ни одного уведомления до этого. Это вообще законно? и что мне делать в этой ситуации,покорно оплатить все с пенями или решить можно меньшей кровью для меня?
14 января 2012, 04:53, вопрос №930, Вячеслав Северинов, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2012