8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взимают транспортный налог оптом,сразу за три года.

"Купил машину 3 января 2008 года. продал в октябре 2010. в сентябре 2011 года мне на дом пришло уведомление о транспортном налоге за 3 года,2008,2009,2010 в размере 10000 и уже пошли пени. Я не получал ни одного уведомления до этого. Это вообще законно? и что мне делать в этой ситуации,покорно оплатить все с пенями или решить можно меньшей кровью для меня?"

Ольга,что значит разбирайтесь с налоговой? Прийти туда и кинуть гранату? или на стрелу позвать? или претензию написать? Что значит разбирайтесь. Меня этот ответ не устроил!

, Вячеслав Северинов, г. Ульяновск
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

С моменты получения права собственности на автомобиль Вы должны уплачивать транспортный налог. Действия налоговой инспекции законны. Налоговое уведомление Вам направлялось наверняка. Если Вы его не получили, то все равно должны платить транспортный налог.

В силу ст. 44 НК РФ обязанность по уплате налога возлагается на налогоплательщика при наличии оснований установленных НК РФ или иным актом законодательства о налогах и сборах.
Согласно ст. 45 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.
Согласно  Закона  Ульяновской области "О транспортном налоге" налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления в срок установленный этим законом.
Судом установлено, что ответчик являлся в 2007 году владельцем транспортных средств и в соответствии со ст. 357 НК РФ К. в отношении данных автомобилей является плательщиком транспортного налога.
П. 3 ст. 363 НК РФ предусмотрено, что налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. При этом направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

0
0
0
0

Если не оплатите налог добровольно его с Вас взыщут через суд принудительно. Из-за суммы недоимки по транспортному налогу Вам закроют выезд за границу.

Принудительным исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы-исполнители.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
, вопрос №4088005, Субботин Геннадий Иванович, г. Иркутск
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Ведь их доли не оьоагаются налогом, зачем на них делить?
Продали квартиру, в ней было 3 доли, 2 доли не облагаются налогом, они владели ими давно, а олна доля во вдадении мной 2 года всего. Как рассчитывается налог. 1млн будет делится на троих? Или нет? Ведь их доли не оьоагаются налогом, зачем на них делить?
, вопрос №4086455, Мария, г. Томск
Взыскание задолженности
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
, вопрос №4086318, Игорь, г. Пенза
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка?
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка? Дочь получила долю в квартире отца в 2015 году, налоговая не выставляла налог до настоящего момента, есть ли срок давности 3 года по таким начислениям?
, вопрос №4086288, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2012