Какие права на квартиру имеются у моего несовершеннолетнего ребенка после моего развода с мужем?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. С мужем в разводе, у судебных приставов находится исполнительный лист о взыскании алиментов. На данный момент бывший супруг вступил в наследство после смерти отца на квартиру. Какие права на квартиру у моего несовершеннолетнего ребенка, если он там не прописан.

, Ольга, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым по вопросу — С мужем в разводе, у судебных приставов находится исполнительный лист о взыскании алиментов. На данный момент бывший супруг вступил в наследство после смерти отца на квартиру. Какие права на квартиру у моего несовершеннолетнего ребенка, если он там не прописан. — сообщаю никаких прав ребёнок на данное жильё не имеет поскольку не является собственником и там не зарегистрирован.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо! Я знаю, что в ближайшее время он собирается продать квартиру. Будет ли эта сделка считаться его доходом на часть которого может претендовать ребенок? И можно ли как-то истребовать задолженность по исполнительному листу с продажи квартиры. Большое спасибо. Жду ответ.

Не в данном случае — это не возможно поскольку квартира получена в наследство и продажа квартиры не является доходом от какой либо деятельности. Конечно можете письменно обратиться к приставам для наложения взыскания от продажи но скорее всего это ничего не даст.