92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение размера в связи с другим браком и ребенком

Добрый день. С отцом ребенка разведены, он платит алименты в размере 25% от всех видов официального дохода. Участия в воспитании не принимает на протяжении последних 2х лет (есть документальные подтверждения). Он в очередной раз женился, в браке родился ребенок. Со своей нынешней женой заключил мировое соглашение о выплате в пользу ее ребенка алиментов в размере 16,5% от доходов. Подал исковое на меня, просит уменьшить размер алиментов. Могу ли я рассчитывать, что в иске ему откажут?

12 Июня 2012, 08:42, вопрос №9329 Виктория, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
248
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наличие у вашего бывшего мужа детей от другого брака является одним из обстоятельств, которое имеется в виду в ст. 81 СК РФ и которое применяется судом при уменьшении размера алиментов на детей от прежнего брака. Кроме того, если ваш бывший муж сошлется и приведет доказательства в суде, что у него отсутствует заработок и нет возможности трудоустроиться, заработок очень низок, это увеличит его шансы на уменьшение. Суд также обязательно будет выяснять его материальное состояние, уровень его заработка.

Вам необходимо говорить о том, что является действительной причиной обращения в суд и не предъявлен ли иск лишь с целью добиться обязательного снижения размера алиментов на детей от первого брака (п. 2 ст. 7 СК - семейные права охраняются законом, за исключением случаев, если они осуществляются в противоречии с назначением этих прав).

12 Июня 2012, 09:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут