8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение размера в связи с другим браком и ребенком

Добрый день. С отцом ребенка разведены, он платит алименты в размере 25% от всех видов официального дохода. Участия в воспитании не принимает на протяжении последних 2х лет (есть документальные подтверждения). Он в очередной раз женился, в браке родился ребенок. Со своей нынешней женой заключил мировое соглашение о выплате в пользу ее ребенка алиментов в размере 16,5% от доходов. Подал исковое на меня, просит уменьшить размер алиментов. Могу ли я рассчитывать, что в иске ему откажут?

12 июня 2012, 05:41, Виктория Виктория, г. Тюмень
Кирилл Кочергин
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Наличие у вашего бывшего мужа детей от другого брака является одним из обстоятельств, которое имеется в виду в ст. 81 СК РФ и которое применяется судом при уменьшении размера алиментов на детей от прежнего брака. Кроме того, если ваш бывший муж сошлется и приведет доказательства в суде, что у него отсутствует заработок и нет возможности трудоустроиться, заработок очень низок, это увеличит его шансы на уменьшение. Суд также обязательно будет выяснять его материальное состояние, уровень его заработка.

Вам необходимо говорить о том, что является действительной причиной обращения в суд и не предъявлен ли иск лишь с целью добиться обязательного снижения размера алиментов на детей от первого брака (п. 2 ст. 7 СК - семейные права охраняются законом, за исключением случаев, если они осуществляются в противоречии с назначением этих прав).

12 июня 2012, 06:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, стоит ли оспаривать икс об уменьшении размера алиментов (бывший муж и его жена подали иск об уменьшении) или это бесполезное дело?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли оспаривать икс об уменьшении размера алиментов (бывший муж и его жена подали иск об уменьшении) или это бесполезное дело?
15 июня, 06:55, вопрос №3054906, Светлана, г. Рыбинск
1 ответ
Алименты
Возможно ли подать на перерасчёт долга по алиментам, если я не работаю, добровольно помогаю детям от другого брака, и состою в новом браке?
Добрый день. Возможно ли подать на перерасчёт долга по алиментам, если я не работаю, добровольно помогаю детям от другого брака, и состою в новом браке?
29 мая, 19:37, вопрос №3047169, Петр, г. Мурманск
1 ответ
Семейное право
Признание многодетной семьёй при наличии у супругов детей от других браков и общих детей
Здравствуйте. Я сейчас во втором браке. От первого есть дочь, плачу алименты. У жены тоже 2 детей от предыдущих браков. Жена беременна нашим ребёнком. Будем ли мы считаться многодетной семьёй, когда супруга родит от меня? Ведь двое её детей от других браков и мною не усыновлены. Какие условия для признания нашей семьи многодетной? Удостоверение на нас обоих выдаётся или конкретно на маму?Какие льготы, выплаты и пособия нам будут положены в случае признания нашей семьи многодетной? Мы проживаем в Новосибирской области.
13 апреля 2019, 04:03, вопрос №2327057, Александр, г. Каргат
1 ответ
Миграционное право
Как зарегистрировать брак и детей, если у меня просрочен армянский паспорт?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,что мне можно сделать в данной ситуации ? В августе 2008 г мы из Армении приехали в Нижний Новгород. На тот момент мне было 14 лет. В феврале 2009 г в миграционной службе сказали, что мы пропустили свое время, просроченна миграционная карта и отказали в регистрации. Хотя мой отец на тот момент был гражданином России. С 2008г по 2010г я учился №46 школе,закончил ее и получил аттестат. В настоящее время я живу с родителями и женой, имею 2 детей. Армянский паспорт просрочен. Моя жена русская,она является гражданкой России. В загсе отказали зарегистрировать брак и детей соответственно. Формально наш брак не зарегистрирован и дети формально моими не являются. Как быть? Что можно сделать в данной ситуации ? Как можно мне сделать паспорт ? Как можно зарегистрировать брак и детей ?
08 февраля 2017, 13:45, вопрос №1531326, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Об уменьшении размера алиментов на содержание 3 детей
Муж выплачивает алименты 1 ребенку от первого брака, во втором браке у нас родилось двое детей. Муж хочет подать иск об уменьшении размера алиментов поровну на троих детей. Вопрос такой: обязательно ли мне подавать в суд для выдачи судебного приказа о взыскании алиментов на наших двоих детей и если да, то какой размер мне указывать?
18 марта 2014, 17:15, вопрос №399746, Марина, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2012