Как составить иск на взыскание суммы долга, причитающейся мне по соглашению с трейдером?

Я заключала с трейдером соглашение по управлению моим денежным счётом. Он должен был вернуть мне деньги с прибылью, а он их растратил.Как составить исковое заявление по взысканию долга? Какие нужны документы для судебного иска?

, Татьяна Владимировна, г. Комсомольск-на-Амуре
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в первую очередь необходим сам договор. в любом случае, вы составляли его как минимум в двух экземплярах. вы вправе истребовать от нее копию данного договора. можно попробовать обратиться в суд и попросить его посодействовать в собирании доказательств, если сама организация вам откажет в выдаче данного договора. в любом случае вам необходимо будет достоверно просчитать убытки для составления иска, также вспомнить дату когда вы заключили договор и т.д. обратитесь в данную организацию с письменным заявлением. пригрозите им обращением в прокуратуру, если они откажут вам. в этом случае прокуратура может провести проверку по факту мошенничества. мой ответ из области теории, желательно конечно побольше информации и увидеть договор. но он к сожалению у них. удачи Вам! как получите ответ на свой запрос, можете уточнить свой вопрос, либо обратиться на сайт для составления искового заявления.