Как сохранить жилой дом, если наложено ограничение права по ИЛ?

Здравствуйте! На основании п.2 ст.12 Фед. закона от 21.07.1997г. №122-ФЗ судебным приставом вынесено решение на ограничения (обременения) права ( не ипотека) частного жилого дома в связи с тем, что я являюсь задолжником по потребительскому кредитному договору на сумму 85.000 тыс. руб. Подскажите, как спасти жилой дом? Я являюсь долевым собственником дома. Может написать дарственную или оформить свою часть на родственника, подарить дочери??? Помогите выбрать правильное решение в пользу спасения долевой части дома. Спасибо!!!

, Елена, с/с. Березовский
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Елена.Как конкретно сформулировано ограничение права? это может быть просто обременение или запрет на совершение каких-то сделок в отношении доли.И не является ли она у вас случайно единственным недвижимым имуществом?