Сроки получения вынесенного решения суда

Добрый день. Возник вопрос по вынесенному решению суда.

20 числа было последнее(третье) заседание районного суда о признании права пользования жилым помещением по договору социального найма. 31 числа этого-же месяца было составлено мотивированное решение о признании права пользования жилым помещением по договору социального найма за истцом.

3 числа следующего месяца это решение было выдано на руки истцу с распиской в получении. В печати на решении было отмечено "Не вступившее в законную силу", при выяснении о составлении заявления договора социального найма было устно сказано:- по истечении месяца от даты составления решения 31.07.2015 года. Мне что-то не понятны сроки, 10 дней после заседания суда, потом 4 дня до выдачи на руки и ещё месячный срок для вступления в законную силу. Можно пояснить.

, Андрей, г. Ярославль

Согласно гражданскому процессуальному законодательству решение суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месяца с даты вынесения мотивированного решения. Таким образом, Ваше решение вступит в законную силу 31 августа 2015 года.

Уточню, 01 сентября 2015 года решение вступит в законную силу.