Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

И. о. на время декретного отпуска

Здравствуйте! Работаю начальником отдела, собираюсь уйти в декретный отпуск. Можно ли назначить и.о. обязанности начальника человека, который пару месяцев назад получил диплом о в/о и не имеет достаточный стаж. Если да, то какими нормативными документами это регулируется. И при таком и.о. вносится запись в трудовую книжку?

02 Июня 2013, 09:13, вопрос №93270 Алена, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Елена, запись о назначении и.о. в трудовую книжку не вносится, о назначении и.о. принимает решение руководитель на основании Приказа,  это  право руководителя и решение о назначении  и.о. должно быть взвешенным, руководитель должен учесть и опыт и знание работника, запретов, кроме предусмотренных специальными нормами спец. законов, нет. Это право руководителя, но и его риски.

    02 Июня 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats