220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Моя связь с его долгами

здравствуйте, у меня возник такой вопрос. мы жили с человеком в гражданском браке и у него была именная кредитная карта,сейчас он умер, что мне делать с этой картой если там сейчас задорность?

02 Июня 2013, 08:52, вопрос №93262
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! На обротной стороне карты существует надпись, что карта является собсвенностью банка. Пользование такой картой другим лицом незаконно. Карту можно сдать в отделение банка, если Вы не были в зарегистрированном браке и не подписывали поручительства, отношения к задолженности Вы не имеете, конечно если транзакции по карте были проведены до даты смерти, в противном случае банк будет принимать меры к розыку лица, использовавшего кредитную карту. 

Если совет Вам помог незабывайте пожалуйста
положительно оценить ответ.

02 Июня 2013, 09:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут