8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при необоснованном обвинении в воровстве?

Подругу на днях некуда было деть, с мамой поругалась и с сыном из дома ушла. Папа ребенка не взял их даже на ночь. мы с другой подругой Яной посовещались и определили ее к общей знакомой Юле. она там переночевала, утром мы туда приехали, пробыли там весь день к вечеру все по домам разъехались. на след. день нам эта общая знакомая хозяйка квартиры Юля говорит, что у нее мобильник пропал, и мобильник не ее, а сестренки. Думают, что мы украли. а мы не делали этого. тут мама этой девочки (хозяйки мобильника) Насти звонит, говорит "если до трех часов телефон не привезете мне, я в ментовку пойду, буду заявление писать и скажу, что вы еще 50 000р украли. есть в ментовке знакомые, поверят нам в общем".

Мы поехали к ней туда, поговорили, та самая подруга, которую нам некуда было определить Диана как самая старшая (19л), дабы уладить конфликт решила купить этот телефон, чтобы уже отстали от нас. Мать девочки попросила с Дианы расписку. Она написала. мы разошлись. Вот сегодня Диана говорит, что эта женщина ей предъявила "либо возвращайте телефон и мне не важно кто его брал, либо я иду писать заявление на Диану, а ее расписка может быть не действительна, так как не заверена у нотариуса. давай заверим. ты платишь. узнавай все потом отпишись"

Не знаем, что делать. ТЕЛЕФОН мы не брали!

*И еще, придя к Юле, из квартиры вышла ее подруга детства, которая тоже ночевала в ту ночь у Юли. по словам Юли, она не могла взять телефон.

**Еще эта семейка сказала, что осталась только симка от телефона, а когда мы выходили все из квартиры на диване лежала крышка от телефона, я тогда еще сказала Яне (второй подруге нашей) "Не хочешь свой телефон закрыть? " на что она ответила, что он закрыт, ну не предали этому значения, и ушли. потом Юля вернулась через минуту в квартиру, забыла что-то. А семеейка говорит, что крышки не было.

в общем не знаем совершенно что делать ((

Показать полностью
, Янита, г. Уфа
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Зачем вам эта суета с покупкой телефона которого не похищали, расписки. Не брали пусть потерпевшая идет в полицию, может и не 50т.р. заявить, а больше.

Доказательства кражи могут быть изъятое имущество, показания людей о том, что им показывали похищенное, возможно другие, но не те которые из рассказа вашего. Якобы после ухода пропало.

Заявят в полицию конечно будут проверять на причастность, чтобы избежать давления лучше деньги обещанные за телефон потратить на адвоката, избежите давление возможное со стороны полиции.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый вечер, сколько действует госпошлина на развод?
Добрый вечер ,сколько действует госпошлина на развод ?
, вопрос №4094493, Раиса, г. Москва
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2018