8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и с кого потребовать возмещение причиненного ущерба в случае если квартира куплена по поддельным документам?

Я покупал квартиру по доверенности у частного риэлтора, так как по его словам собственник находится в германии. Покупал в ипотеку. все документы сдавал в банк, банк сделку одобрил. сделка прошла, гос. регистрация тоже, деньги передавал налом в банке, расписки получил и копии отдал в банк. сейчас я собственник по документам. Спустя две недели заявились люди и сказали что они законные представители собственника предоставив на их имя доверенность заверенную консульством России в Гамбурге и сказали что квартира продана не законно так как собственник никаких других доверенностей не давал и вообще находится в германии. начал вместе с ними разбирательство. Пошли в полицию написали заявление на ту которая продала мне квартиру. Я связался с банком и со службой безоп. банка. Далее заведующая при мне связалась с нотариусом, которая подтвердила о наличии доверенности и её действенности. я далее взял копию паспорта "собственника" в банке и предъявил для опознания лицам которые"якобы" представляют права собственника в германии и они не подтвердили личность. сейчас они подают в суд на признание о незаконности сделки. Если сделку признают не действительной то что мне делать

Показать полностью
, Дмитрий Попов, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Для разрешения Вашего вопроса нужно изучить у Вас имеющие документы. Кроме того ваша квартира находится в залоге у банка. Звоните буду рад помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2013