528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как и с кого потребовать возмещение причиненного ущерба в случае если квартира куплена по поддельным документам?

Я покупал квартиру по доверенности у частного риэлтора, так как по его словам собственник находится в германии. Покупал в ипотеку. все документы сдавал в банк, банк сделку одобрил. сделка прошла, гос. регистрация тоже, деньги передавал налом в банке, расписки получил и копии отдал в банк. сейчас я собственник по документам. Спустя две недели заявились люди и сказали что они законные представители собственника предоставив на их имя доверенность заверенную консульством России в Гамбурге и сказали что квартира продана не законно так как собственник никаких других доверенностей не давал и вообще находится в германии. начал вместе с ними разбирательство. Пошли в полицию написали заявление на ту которая продала мне квартиру. Я связался с банком и со службой безоп. банка. Далее заведующая при мне связалась с нотариусом, которая подтвердила о наличии доверенности и её действенности. я далее взял копию паспорта "собственника" в банке и предъявил для опознания лицам которые"якобы" представляют права собственника в германии и они не подтвердили личность. сейчас они подают в суд на признание о незаконности сделки. Если сделку признают не действительной то что мне делать

02 Июня 2013, 08:52, вопрос №93260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
2322
ответа
650
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для разрешения Вашего вопроса нужно изучить у Вас имеющие документы. Кроме того ваша квартира находится в залоге у банка. Звоните буду рад помочь. 

06 Июня 2013, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.