8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие причины отказа в перечислении денежных средств за подоходный налог возможны?

В конце апреля 2015г в налоговую инспекцию по месту жительства были поданы документы на возврат подоходного налога с покупки недвижимого имущества. По настоящее время перечислений не было. Уведомлений из налоговой никаких не получала. Мои действия? Какие причины "неперечисления" денежных средств могут быть?

, Светлана, г. Вологда
Евгений Лысенко
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Алгоритм таков. Приходите в налоговый орган. Пишете заявление на возврат суммы налога (сумма указана в декларации) можете в налоговом органе, можете произвольно. Делаете с заявления копию и при сдаче указанного заявления о возврате денег в связи с предоставлением имущественного налогового вычета просите инспектора поставить штамп с датой о принятии. Все — с данного момента у налогового органа десять рабочих дней на возврат вам денежных средств. В случае невозврата — пишете жалобу на имя начальника Инспекции с указанием на то, что вы будете взыскивать невыплаченную сумму с процентами.

Причина неперечисления может быть следующая: если вы сдали декларацию в конце апреля, то инспектор может ее проверять 3 месяца, т.е. до конца июля. После чего в течение 10 РАБОЧИХ дней вам осуществляется возврат денежных средств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 18.09.2018