Претензия о возврате страховой премии и комиссии банком

Добрый вечер! Требуется консультация по возмещению страховой премии с банка. У меня имеется готовая претензия в банк. Мне ее нужно проверить. Проверьте пожалуйста файл прикрепленный ниже.

Заранее благодарен!

  • В ЗАО Тинькофф — копия
    .docx
, Сергей Малышев, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Претензия вполне соответствует нормам. Единственное, что где Вы пишите, что противоречит Закону «Об организации страхового дела», следует добавить «Федеральному закону от 02.12.1990 г. № 395-1 „О банках и банковской деятельности“, Федеральному закону от 23.12.2003 г. № 177-ФЗ „О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации“ и, в частности, статье 6 Федерального закона от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ „О потребительском кредите (займе)“.